Что можно приготовить из бананов?


Девчонки! Посоветуйте мне каких-нибудь рецептиков из бананов!

Не очень сложные в приготовлении чтобы. И с минимумом странных продуктов, которые непонятно обычно даже где искать в магазине, на какой полке.

Рецептики из разряда «из того, что было». То есть из того, что реально можно найти на любой кухне и не бежать в магазин за новыми покупками.

Закупилась во время акции в магазин бананчиками, но купила много, уже надоели и просто так не лезут. А чтоб пропали – выкидывать жалко.

Лучше что-нибудь приготовить. Бананы переспелые уже правда. Но на выпечку может подойдут хотя бы?

Посоветуйте мне, что можно приготовить из бананов!

Фото на тему: Что можно приготовить из бананов?

Автор темы: Юлия (Кемерово)

Просмотров  2902

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
2

​Творожная запеканка с бананами. Рецепт очень прост: творог смешать с йогуртом, добавить яйцо и сахар, всё взбить. Бананы выложить на дно формы, сверху залить получившейся смесью. И в духовку на час на 200 градусов. Пропорции выбираете сами, в зависимости от того, сколько хотите чтобы получилось. Очень вкусная)

Катя-котенок, Самара
2

​Вот вам два самых легких и простых рецепта чуть ли не на 5 минут))

Банановый пудинг:

Необходимы: 2 банана, пол-пачки масла, немного сахар, треть стакана муки, 2 яйца, 4 чайных ложки молока. Все хорошенько перемешать, выложить в форму и запекать в микроволновке око 10 минут.

Банановое мороженое:

Необходимы: 3 банана, пару чайных ложек какао, орехи и изюм по вкусу. Опять же все хорошо перемешиваем, всыпаем орешки и изюм, охлаждаем и отправляем в рот)

Вот такие нехитрые, но очень вкусные блюда. Попробуйте!

Картинка по теме: Что можно приготовить из бананов?

Мася, Москва
2

​Из бананов можно и пюре сделать и в творог добавить, а еще пирог или тортик очень кстати простой….

Берем пряники разрезаем пополам выкладываем и на блюдо пропитываем сметаной с сахаром, можно любым другим кремом и выкладываем бананы, чем больше, тем вкуснее… и так слоями пряники , бананы, ну очень уж вкусно получается. Можно еще и шоколадом на верх посыпать.

Еще с бананов делают знаю такое пюре банан и сливки в блендере смешиваю и кушают потом или добавляют в блюда, аппетитно и сытно получается.

Рита, Тверь
2

​Я вот тоже очень люблю бананы и добавляю их куда только можно! 

Можете сделать бананово-творожную запеканку. Вам понадобятся пачка творого, одно яйцо, пара бананов и одна столовая ложка манной крупы. Чуть-чуть сазара и соли. Все ингридиенты перемешиваем и выкладываем в смазанную маслом форму для запекания. Ставим в духовку при 180 градусах минут на 30.

А еще очень вкусно расстопить шоколад или сделать его самой из какао, обмакнуть в него банан на палочке и положить в морозильник на пол часика. Получается очень вкусно!

Сибирячка, Новосибирск
1

​Могу предложить идею приготовления банановых оладьев без муки. Потребуется банан и пара яиц. Фрукт надо размять до состояния пюре, а затем до однородной массы перемешать пюре вместе с яйцами. Конечно, будет лучше, если вы взобьёте смесь блендером. Про добавление сахара или специй я не пишу, нужны ли они, сориентируетесь сами. Выпекаются оладьи на сухой сковороде. Они совсем чуть-чуть прижариваются с каждой стороны. Кстати. В одной порции всего 168 килокалорий. Не так уж и много.

Картинка по теме: Что можно приготовить из бананов?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово