Что надо делать при пониженном давлении?


Здравствуйте, может вы мне подскажете или поможете, что надо делать при пониженном давлении???

Вот не первый замечаю….не с того не с сего начинается головная боль, сжимает голову, потом виски болят…итог тяжесть в голове, даже иногда в уши отдает…думала может массаж шеи нужен….пила таблетки, но нет…померила давление пониженное….

Мне порекомендовали выпить чай крепкий, толку мало…повторяется это уже не редко….

Кто-то говорит отдыхать больше нужно, кто-то на жару кивает…

Но я не понимаю почему у меня такое состояние и как с ним бороться, может к врачу обратиться…или это не страшно.

В последние время что-то все кругом с больными головами и с давлением, эх…

Спасибо за любой совет, мне интересны мнения людей по этому поводу.

Фото на тему: Что надо делать при пониженном давлении?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1638

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
1

​У меня у сотрудницы на работе была такая проблема, так ей все говорили, что нужно пить, крепкий прямо чефир чай и сладкий очень…. и спустя время ее головная боль проходила и становилось ей куда легче…

Иногда можно выпить грамм 50 коньяка, который добавляют в чай….и конечно нужно высыпаться и отдыхать, это самое важное и главное….

В крайнем случае обратиться к врачу…не тяните с этим и не запускайте.

Лапушка, Москва
1

​Вот! у меня похожая ситуация! Давление свое пониженное — 90 на 60 — всегда. Иногда понижается еще даже сильнее этого — до 50 на 80, на 85.

Мне тоже все советуют всегда выпить крепкий сладкий чай, но это мне совсем не помогает.

Знаю, можно еще выпить кофе и съесть шоколадку. Но тоже помогает далеко не всегда. 

Вообще с пониженным давлением бороться не так просто, как с повышенным, потому что таблеток от пониженного давления нет.

Нужно соблюдать режим дня и режим труда и отдыха, чаше бывать на свежем воздухе, питаться правильно и качественно, больше есть зелени и мяса, особенно красного мяса, типа говядины. 

И еще я слышала, что при пониженном давлении запрещены силовые нагрузки. Сама занимаюсь в зале, поэтому иногда все-таки и силовые делаю, но вообще не рекомендуют.

Крошка Ши, Новосибирск
1

​Советую вам к невропатологу сходить. Пусть назначит лечение, потому что это может быть началом вегетососудистой гистонии, а с ней не шутят. Головная боль и работе мешает, и нормальной жизни очень сильно.

А полечат, системы поставят, пропишут что надо – и будет у вас как у космонавта давление:)

Злая Тётя Врач, Томск
0

Мася, а почему вы решили, что ваше давление понижено? Быть может, причина кроется в другом. Сама по себе головная боль не говорит о проблемах с давлением. 

Низким оно считается, когда верхняя граница ниже 60мм, а нижняя – меньше 90 мм. Нижняя граница представляет собой тонус сосудов, а верхняя говорит о том, с какой силой сердце толкает кровь.

Какое давление считается нормой, объяснять не стоит. Заниженное давление, правда, не всегда представляет опасность. Не все люди при нём чувствуют себя плохо, но иногда оно грозит потерей сознания. То есть, диастолическая граница при этом может не обнаруживаться, а систолическая будет меньше 60мм.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово