Что нельзя есть на голодный желудок?


Никогда вот не задумывалась, а оказывается, что не всеми продуктами можно утолять голод! Диетологи много говорят о том, что нельзя есть на голодный желудок.

Список продуктов довольно обширный:

– Молоко, сыры, йогурты – вреда, конечно, не будет, но и пользы тоже. Все белки полезные просто утилизируются нашим организмом.

– Груши и бананы – могут нанести вред желудку (груши из-за большого количества клетчатки) и сердцу (магний в бананах даст сильную нагрузку сердечной мышце).

– Огурцы и томаты – могут вызвать изжогу, а томаты сильно повышают кислотность.

– Выпечка и прочие сладости – дрожжи в выпечке способствуют газообразованию, а сахар может вызвать диабет.

Многие мои привычки питания теперь выглядят вредными. Так чем же тогда полезным можно утолить голод?

Фото на тему: Что нельзя есть на голодный желудок?

Автор темы: Тамара (Москва)

Просмотров  1523

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
2

​Согласна с данным списком, но я бы еще добавила в него : кофе- он  вызывает раздражение желудка; в принципе многие свежие фрукты и овощи так же вызывают заболевания желудка. Думаю, если речь идет о завтраке, то можно кушать различные каши, яичные блюда, творог, а уже потом можно и фрукты покушать)))

Аня, Москва
1

​Отлично утоляет голод творожок с ложечкой мёда,можно орешков пожевать,также  кефир,яблоко можно,но от него опять есть захочется(

Мася, Москва
1

​ Хорошая и полезная информация. Сохраню себе, спасибо автору!!! А ведь так оно и есть, но просто голодные когда ни очки не думаем, кажется и слона съедим на пользу будет)))

Лика, Москва
1

​ахринеть. а как же нормальное питание. проголодался, кушаешь? получается, что сперва надо чем-то забить желудок, а потом есть по правилам? да ну ладно. че вы… 

Вика, Архангельск
0

​На счёт молока и йогуртов, конечно, странно. Эти продукты входят в состав многих диет. Некоторые диетологи советуют проводить монодиеты на молоке с низким процентом жирности. По поводу бананов тоже не соглашусь. Люди, которые не сидят на диетах, но при этом следят за собой, часто берут бананы на перекус. Огурцы, кстати, врядли могут вызвать изжогу. Иначе, почему многие диетологи советуют кушать много овощей? К тому же, огурцы входят в состав знаменитой воды Сасси для похудения. А на счёт выпечки спора нет. Она и правда вызывает брожение, а потому с трудом усваивается.

Натали, Москва
0

Вообще знаю, что на голодный желудок лучше всего злаковые: каши там разные, крупы. Они содержат так называемые медленные углеводы, которые долго усваиваются организмом. Благодаря этого и получается, что если вы съели кашу на завтрак, то будут полны энергии и долго не будете хотеть есть. Плюс каши мягко обволакивают желудок, что особенно важно для людей с желудочными заболеваниями, например, гастритом. Но лично я вот уже долгое время ем натощак банан – очень мне помогает от проблем с кишечником! Я и не думала, что это вредно! Бананчик с творогом на завтрак для меня – милое дело) Но, может, все индивидуально?  

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово