Что подарить другу семьи на память?


Привет друзья! Я к вам за советомчто подарить другу семьи на память?

Мой муж работает в иностранной компании. И вот с тех пор, как он устроился туда, он очень подружился с финансовым директором. А он, финансовый директориностранец, и вот, срок его пребывания у нас в Москве закончился, свою работу он выполнил, и уже через неделю он уезжает домой. Будет работать в этой же компании, но у себя дома.

А мы с ним так подружились, и со всей семьей его тоже, как родные уже, все праздники вместе!
Поэтому мы с мужем хотим подарить ему какойнибудь памятный подарок. Но вот чтото ничего интересного в голову пока не приходит.

Какие у вас есть идеи на счет подарка? Делитесь мыслями!) Для справки, может это натолкнет на идеи подарка: товарищу нашему 39 лет, но выглядит он моложе и так же молод душой. Интеллектуал, но в то же время любит спорт. Следит за собой, своим здоровьем. Есть жена и дети.

Бюджет подарка рассчитываем на 2-3 тысс. Заранее спасибо за ваши советы!

Фото на тему: Что подарить другу семьи на память?

Автор темы: Катрин (Москва)

Просмотров  1753

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

Любопытный вопрос… Честно, мне кажется, если дарить, то нужно подарить что-то памятное, что бы напоминало вашему товарищу о России, о его русских друзьях, то есть о вас.

Есть два вида подарков: либо какие-то ценности, не в смысле драгоценности, а в смысле именно вещи, а есть событийные подарки, то есть какие-то мероприятия, праздники и т.д.

То есть можно устроить какой-нибудь прощальный запоминающийся ужин с красивым тортом для вашего приятеля и позвать всю его семью. Можно устроить вечеринку с стиле… даже не знаю, в каком, в русском стиле)

А можно подарить что-то конкретное. Но это должен быть не столько дорогой и статусный. сколько именно памятный предмет. Альбом с вашими совместными фотографиями, например. Или сначала совместная фотосессия семьями, а потом альбом с фото) Какой-нибудь коллаж наиболее памятных совместных событий, воспоминаний. Может, какие-то элементы одежды в едином стиле, ну скажем, единые футболки на всю семью с русской символикой.

Можно, правда, подарить и без затей. Скажем, приятелю – фитнес-браслет, жене – красивое украшение, ребенку – книгу или игрушку, но мне кажется, такие подарки не совсем подходят по случаю. Ну и не удивят ни его, ни его жену)

Катерина, Ростов-на-Дону
2

​Ну раз каждые праздники были все вместе, то наверняка и фото есть. Может какую-нибудь красивую рамку с совместным фото и какой-нибудь сувенир, который о России напоминать будет. Ну это прям чтоб память была)

А так можете просто какие-нибудь сувениры или подарки подарить, типо украшений, часов или парфюма. 

Ну или может вы знаете, что он бы себе хотел, но никак не получается приобрести, можете это подарить)

Картинка по теме: Что подарить другу семьи на память?

Марина, Иркутск
1

Я бы подарила что-то, что напоминало бы о России. Например, матрешки! Можно подарить как оригинал, а можно сделать на заказ в виде лиц семьи, или обыграть как-то с логопотипом той компании, в которой работает ваш муж.

Еще чем славится Россия? Водкой! Поэтому, можно ее, но такие, маленькие бутылочки, как сувенирные:)

Жене можно оренбургский платок, но опять таки, если подходит к их климату.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово