Что поменять на кухне, чтобы похудеть?


Та-дааааааам!!! Ждали новых исследований из Великобритании? Пожалуйста! На этот раз ученые дают советы, что нужно делать, чтобы перекроить на новый лад свою автоматическую привычку переедать. И нужно-то для этого всего лишь с умом подойти и кое-что поменять на кухне.

Во-первых, уберите большие тарелки, и отдайте предпочтение маленьким, и лучше ярким, цветным, чтобы они были контрастны по отношению к еде. Так вы будете видеть сколько и чего едите.

Во-вторых, все вредности лучше спрятать подальше, и выставить на видные места полезную пищу. Так больше вероятности, что рука потянется именно к ним, а не за конфеткой или чем-то подобным. Кстати, овощи лучше брать те, с чем вы меньше будете морочиться. Мы же иногда как… Подумаем, вот, сейчас пока почистишь, приготовишь… А бутерброд че, кусок взял, сверху колбасу и в рот. Короче, облегчите себе жизнь, и полезные привычки тоже приживутся.

В-третьих, если есть возможность, покупайте продукты онлайн с доставкой на дом. Тут не нужно объяснять, я полагаю. Когда мы ходим по супермаркету, зачастую покупаем много лишнего и вредного для нашей фигуры.

В-четвертых, ученые советуют всю лишнюю еду сразу убирать в холодильник, чтобы не было соблазна бежать к кастрюле за добавкой. Хотя если честно, для меня этот совет бесполезен… Все равно пойду. И в другую комнату, и в холодильник, если только хочу кушать.

В-пятых, планы посещения спортзала вешайте на холодильник, и желательно подробнее, можно даже с упражнениями.

Ну и, последнее: лучше кушать в комнате со спокойным светом и под спокойную музыку. Чем быстрее темп музыки и ярче свет, тем быстрее и больше мы едим. Вот так. Как вам такие советы ученых? Как считаете, помогут похудеть?

Фото на тему: Что поменять на кухне, чтобы похудеть?

Автор темы: Оля (Москва)

Просмотров  1179

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Валентина, Санкт-Петербург
0

​Маленькая посуда – очень действенно! Я сама сменила все свои большие чаши на маленькие тарелочки. вроде положишь и в размерах кажется о, нормально. А на самом деле съедаешь в два раза меньше.

Еще понравился совет про покупки онлайн. Так лучше в разы, сразу видно какую сумму тратишь, а не около кассы потом ужасаешься. И лишнего не наберешь. Главное, в нужном настроениии делать эти покупки, когда настрой на правильное питание, а не когда депрессия заела и хочется мешок баунти, жареную курицу и палку колбасы с злебом.

А вот всякие записки на холодильнике мне никогда не помогали. Что я талько не вешала. И всякие нелестные отзывы о своей фигуре. И планы тренировок, и даже свое фото в самом непригладном виде. Когда иду за едой, будто этого не замечаю.

Катерина, Курск
0

​Мой жизненный опыт говорит о том, что все вредности бесполезно прятать по шкафам. Чтобы их не поглощать, надо, чтобы их в принципе дома не было. А вообще отказаться от своих привычек крайне сложно и тут нужна грандиозная сила воли. 

Я начинала отвыкать от сладкого постепенно. Сначала убрала сахар из чая. Привыкла. Потом стала есть сладкое только по утрам. потом постаралась минимизировать его в принципе. Да, положительные результаты есть. Но если я знаю, что в вазочке есть конфета и мне ее очень хочется, то… не важно, где стоит вазочка, я все равно туда пойду.

Картинка по теме: Что поменять на кухне, чтобы похудеть?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово