Что можно приготовить быстро и вкусно?


Ох! Надоело выдумывать меню для всей семьи! Сил моих больше нет! Спрашиваю: что вам приготовить? Говорят, что хочешь. А потом готовлю на свой вкус, они нос воротят, говорят, недавно ж такое ж было!

Да, плохо у меня с фантазией. Да и времени особенно немного. Потому готовлю, что побыстрее, да что точно всем понравится и вкусно получится. А список таких блюд, увы мал. Что можно приготовить быстро и вкусно и, конечно, для всей семьи? Есть идеи и рецептики, кидайте сюда с фоточками! А если блюдо еще и на два-три дня можно приготовить, вообще супер! Миллион благодарностей от меня и сплошные плюсики вам в карму)))

Фото на тему: Что можно приготовить быстро и вкусно?

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  2133

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
2

​О! Моя мама в таких случаях всегда делает салат с горошком и отварными яичками. Правда, от него подпучивать может. если у вас чувствительность к гороху, но зато это реально очень быстро! И еще тертый сыр туда. Это еще и сытно! заправлять лучше сметаной, майонез глушит вкус, а масло портит. 

Картинка по теме: Что можно приготовить быстро и вкусно?

Инна, Омск
1

​У меня в семье регулярно от мамы такой вопрос встает. И однажды я сделала для нее своеобразное “меню”: выписала на листок А4 все блюда, которые она может приготовить, Разделила их по категориям “Первые блюда” (супы), “Вторые блюда”, “Выпечка/десерты” и “Каши”. Прикрепила магнитиками к холодильнику и ожидала, что она не будет в тумане нащупывать то, что сегодня можно приготовить, потому что у нее настроения “готовительного” никогда не бывает вообще, и она посмотрит на список продуктов и решит, что захочет приготовить. А вот фигушки. Список повисел-повисел, да и делся куда-то.

Мася, Москва
1

​Знаете….почитав пришло на ум только макароны по-флотски и гречка с мяском)))) картошка жареная))))

Но вот смотрите хороший рецепт) 

Картошка и мяско по французски)….не быстро но зато готовится два блюда сразу.

Берем противеть если пригорает застилаем ее, а нет можно просто смазать ее сливочным маслом и выложить на нее слой картошки…нарезанной где-то 0,5-1 см….кружками…если будет время предварительно можно замариновать. Немного картошку присаливаем.

На верх выкладываем наше мяско (отбиваем его, солим и перчим по вкусу)….на мяско кладем кусочек сливочного масла, лук репчатый нарезанный кольцами, немного майонеза….и все засыпаем сыром и на свр немного майонеза, что бы не подсох.

Только смотрите, что бы мяско лежала по всей картошки…так сказать закрывало почти ее). Вкусно выходит….и быстрее чем по отдельности готовить!

Картинка по теме: Что можно приготовить быстро и вкусно?

Mundida, Москва
0

​А я лично считаю, что практически каждое блюдо можно разнообразить с если использовать соусы. Правда я магазинные не покупаю, да и зачем, если можно из натуральных продуктов самостоятельно сделать, тем более что времени это занимает абсолютно немного. Вот обычно ещё тут соусы рецепты https://ru.ipepper.org/recipe-category/sousy/, можете взять и вы во внимании ​ 

Маруся, Ростов-на-Дону
0

я люблю заливные пироги. Тесто делаем жидкое из кефира или сметаны, плюс пара яиц взбить, муки, чтоб было гуще чуток, чем на блины и соды чайную ложку. Пропорции произвольные, смотря сколько у вас кефира или сметаны.

моя бабуля еще на майонезе делает тесто, но я не фанат этого продукта. Так вот. выливаем половину теста на противень, сверху начинку и второй половиной теста заливаем сверху. 

Начинка может быть из мяса готового, или капусты тушеной охлажденной, или яйца с рыбой, или яйца с луком. Или вообще, сладкая. Ставим на 40 минут в среднеразогретую духовку. Оч вкусно. и пироги все любят. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово