Что приготовить для компании друзей?


Если к вам любят приходить в гости друзья, то вам не понаслышке знакома такая проблема, как неизвестность в плане угощений. Что приготовить для компании друзей?

У меня есть один опробованный уже годами рецепт – слойка! Нам понадобятся:

– упаковка слоеного теста (500 грамм)

– ветчина, колбаса или отварное мясо – 250 грамм

– сыр твердого сорта – 300 грамм

– яйца – 2 штуки

– оливки – штук 10-12

Раскатаем покупное тесто в довольно тонкий пласт круглой формы. Теперь нарежем на 6 треугольников, которые выложим их в кольцо, длинными вершинами наружу, чтобы получилось солнышко. Распределяем на них нашу начинку, а верхушки треугольников заворачиваем их и закрепляем, чтобы прикрыть начинку.

Взбиваем яйцо и смазываем, посыпаем сверху еще сыром или вкусными травами, специями.

Выпекаем при 220 градусах минут 20. Зависит от рекомендаций на упаковке теста.

Подавать лучше на большом блюде, предварительно разрезав на кусочки и выставив на это же блюдо различные соусы. Это удобно и очень вкусно!

Правда для моих друзей мне приходится готовить по 2 таких слойки минимум. Ну и разрезаю ее я не на 6 треугольников, а на 12 или 16!

Фото на тему: Что приготовить для компании друзей?

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  2429

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
2

Идеальный вариант для компании друзей это пицца конечно! Если времени чуть больше. можно и суши наделать!

Но я чаще пиццу готовлю. Только тесто слоеное использую. И делаю вегетарианскую: с сыром гауда, кабачками и томатами.

Маришка, Кишинев
1

Если друзей много, и они очень голодные, то можно приготовить горячий фаршированный батон. Для это нужен собственно, батон, лучше длинный, французский, листья салата, ветчина, сыр, майонез или сметана, горчица, кетчуп, тертая морковь и маслины. По желанию можно добавить грибы, лук ну и все, что вам взбредет в голову) Надрезаем батон продольно, кладем первым лист салата, а на него выкладываем все остальные ингредиенты. Сверху посыпаем сыром или просто кладем кусочек сыра и мажем майонезом. Отправляем минут на 5-10 в духовку. И угощение готово! Особенно ему обрадуются гости-мужчины)

Мася, Москва
1

​А можно еще приготовить горячие бутербродики…быстро и вкусно….

На батон намазываем перемешанную массу….яйцо, мелко нарезанный лук, колбасу натертую на терке и сыр, можно немного майонеза добавить…. все выкладываем на противень и в духовку… готовим до образования румяной корочки…подаем на стол с зеленью… Приятного аппетита) Я иногда на верх базилком посыпаю.

Яна, Москва
1

​О интересный рецепт! Я готовлю нечто похожее, но вместо слоеного теста беру обычный лаваш. Начиняю его примерно той же начинкой и обзариваю на сковороде с двух сторон примерно по 4 минуты. Получается не только быстро, но и очень вкусно!

Еще, к приходу гостей я люблю готовить пиццы с всевозможными начинками, расходится на ура! Ну или можно сделать сэндвичи, если есть сэндвичнца))) 

Сырная и мясная нарезка, оливки и вы готовы к приходу друзей!

Элечка, Москва
0

Получится неплохая закуска. Но я так думаю, что в компании друзей чаще будет выпивка спиртного, поэтому нужно что-нибудь в роде морских ингредиентов, например бутерброды с рыбой, или рыбный пирог.
  ​ А если просто посиделки с друзьями,то лучше сладости придумать, я часто делаю такое угощение, очень быстро и просто. Готовлю тесто как на вареники(без яиц), раскатываю тонким слоем лепешку и ложу плитку шоколада и делаю тесто конвертиком(там можно украсить как-нибудь сверху оригинально и ставим в духовку на 15 минут. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово