Что приготовить из овощей?


Всем приветики) Решила похудеть и начала сейчас! Наконец, буду стройной хоть к Новому году))) Пусть это будет для меня мотивацией)

Начать решила с питания. Так-то я активная, люблю ходить пешком, люблю ходить в клубы и на концерты танцевать, так что с движением проблем нет) А вот с питанием есть.

В детстве я была тощая шпала, меня все пытались накормить, в итоге я привыкла есть все подряд и не задумываться. И вот после 20 это стало мне выливаться боком))

В общем, хочу похудеть килограмм на 5-7. Я еще и высокая, поэтому мне нельзя большой вес, я сразу становлюсь как громила)) А я же девочка)

Чего я уже купила:

– курогрудки

– гречу

– рис

– яйца

– кучу овощей: кабачки, морковку, капусту, свеклу, помидоры, огурцы, перец и зелень.

Скоро зазеленею))) Пока активно тушу эти овощи в качестве гарнира к куре. Ну и режу салатики. Слушайте, и это вот так что, все время?! Как так можно есть все время одно и тоже? Что еще можно приготовить из овощей?

Честно, я готовить-то не люблю, поэтому и рецептов никаких не знаю. Но ради разнообразия на столе готова научиться) Понакидайте мне, плиз, побольше всяких рецептов вкуснятины из овощей! Как сижу где-нибудь в кафешке, что-то заказываю, так там все такое вкуснючее приносят, а как сама, так только пресный салат в голову лезет. Или я безрукая, или… Но скорее первое) Так что жду!)

Фото на тему: Что приготовить из овощей?

Автор темы: Надя (Краснодар)

Просмотров  1290

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Я люблю гречку с грибами и луком. Обжариваю это на сковороде без масла и кайфую. Могу есть весь день. Грибы беру как консервированные, так и замороженные, без разницы.

Из салатов я пристрастилась к корейским. Мелко шинкую капусту или морковь и заправляю это все острыми специями. честно я не знаю на сколько это полезно, но вроде в специях и ложке оливкового масла ничего страшного нет. Но именно специи дают другой вкус, душу продам.

Вообще люблю простые салаты. Тот же перец поджарить немного, добавить большими ломтиками поджаренную на гриле морковь и мясо и получается вкусно. Все дело в заправке, но тут уже на глаз нужно смешивать и уксус и соевый соус и всякие специи, это путем ошибок и проб, но зато потом вкуснотища.

Это так навскидку. А так и различные омлеты с овощами очень вкусно. На ужин так вообще самое то, белок ведь.

Марина, Иркутск
0

Если рис есть, то можно вкусный плов сделать, туда и овощи покрошить. Перец, морковка, лук, все в ход пойдет.

Если этот вариант приелся, то кружочками режем все доступные овощи, складываем аккуратно в форму, натираем туда чесночек и заливаем сметанно яичной заправкой, а сверху сыр. Быстро и сочно.

Если это не то, тогда делаем из курицы фарш и начиняем им перцы или капусту. Крутим отдельно помидор с чесночком и заливаем этим делом перцы. Получается вкусно, только во всех случаях не забывайте приправы, они придают изюминку. Приправы конечно те, которые больше вам по душе.

Люблю очень теплые салаты. На гриле обжариваю овощи. Это и помидоры и кабачки и баклажаны и сбрызгиваю маслом. Сверху прованские травы и кидаю любимые орешки.

Если и это не вариант, то любой суп пюре. Изюминкой становится сухарики и чеснок, сразу обретает суп другой вкус.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово