Что приготовить в походе на костре? Рецепты


Подскажите, плиз, что приготовить в походе на костре можно? Рецептиков каких-нибудь сытных покидайте, которые можно в котелке приготовить. Идем в поход с друзьями, а я еще ни разу в жизни не ходила, поэтому даже не знаю что и как делать!

Чую, что придется готовить-то мне, как одной из представительниц женского пола. Боюсь, что в рот не вломишь будет. Понимаю еще на плите – температурку подрегулировал и норм. А тут? Сгорит же все!

Что такого приготовить можно, чтобы если немного подгорит – не страшно было? Продукты, думаю, что могу закупить еще любые, какие нужны будут дополнительно. Хотя набор стандартный: тушенка, сгущенка, крупы всякие и так далее.

Есть идеи?

Фото на тему: Что приготовить в походе на костре? Рецепты

Автор темы: Алька (Москва)

Просмотров  3709

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
1

О, это смотря, какой поход!) Помню у нас был сплав на платах, рассчитанный на несколько дней. Так мы в той реке, по которой сплавлялись, карпов ловили. Таких жирных, вкусных, грех было уху не приготовить!

Брали карпа, кидали его в кипящую воду, потом туда же луковицу, соль, перец и если были приправы. А потом, спустя несколько минут добавляли картошку. Картошку, понятно, чистили и резали. Хотя… картошку в золе ой как вкусно прямо в кожуре испечь!… Вы меня прямо вашей походной кухней взбудоражили)

Картинка по теме: Что приготовить в походе на костре? Рецепты

Мася, Москва
1

​Чего тут все сгорит, не выдумывайте, все будет хорошо, просто главное что бы огонь сильно котла не касался…воду налили, что надо сварили….а там он и сам меньше станет.

На природе можно приготовить все что угодно — это и суп и плов и макароны с тушенкой…..

Плов готовим так….режим мясо…обжариваем его в котле. стараемся мешать, затем туда лук и мешаем конечно все с маслом) увидели, что поджарилось засыпаем рис который предварительно помыли…. и заливаем его водой и продолжаем готовить, накрыть крышкой нужно. 

Солить и добавлять специи думаю нужно сразу, а то потом сложно открыть будет крышку.

Можно добавить потом в конце приготовления чесночек для запаха)

Вот Вам и рецептик!!!!

Приятного аппетита!!!!

Картинка по теме: Что приготовить в походе на костре? Рецепты

Инна, Москва
1

​Я когда была так сказать в походе, мы много чего умудрились там приготовить и макароны с тушенкой и уху…

Но большего все мне понравилось это сало на костре, на хлеб, это просто не описать как вкусно….

Либо варенная картошка с салом…. и быстро и безумно вкусно.

Но макароны с тушенкой тоже вкусно, даже очень. на природе все вкусно!

Настя, Санкт-Петербург
1

​Хм. Сто раз ходила в походы. плов – дело хорошее, но в походе трудоемкое. Поверьте, когда 20 км отшагаете, захочется быстрее приготовить и поесть, а не изголяться.

Вот вам два стандартных рецепта.

1) Суп с тушенкой. Чистим, моем, режем картошку. То же самое проделываем с морковкой. Все это в воду и на огонь. Огонь не важно какой, будет сильный – быстрее приготовиться. Закипело – солим и вытряхиваем из баночек тушенку. Если есть специи, лук и зелень, добавляем и их. Все это дело варим до готовности картохи. 

2) Макароны по-флотски. Всыпаем в кипящую воду макарошки. Варим почти до готовности. минут за 10 до конца добавляем тушенку. Провариваем основательно, воду затем сливаем.

А сгущенку на закуску оставьте, с чайком хорошо)

Диана, Москва
0

​А я люблю катрошечку с надрезом, в которой лежит кусочек сала и завернутую в фольгу. Готовится в углях…ммм..Очень вкусно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово