Что сделать из винограда?


Ух, хозяюшки-красавицы, выручайте! Сегодня пришла посылка из деревни — пришел реально целый ящик винограда! Темного, спелого, сладкого невозможно! Изабелла. В деревне целый виноградник, вот и шлют по друзьям да по родственникам урожай, нам тоже перепало.

Но радовались мы ровно до того момента, пока вся семья этого винограда не наелась. А в ящике что-то не слишком опустело. При этом, виноград спелый очень, повторяю, лежать долго не будет.

Сначала решили было делать вино. Делать его толком никто не умеет, да и никто у нас в семье не пьет. Это так, к праздничному столу выставить, либо друзей угостить. Потом думали сделать сок или компот. Но опять же — весь ящик-то на компот не пустишь. Вот что с ним делать будешь, с этим виноградом, а? Ведь пропадет целый ящик! Жалко — сил нет!

В общем, сами ничего сообразить не можем. Надеюсь теперь на вашу хозяйственность и смекалку! Подскажите, очень прошу, что сделать из винограда! Да поскорее, а то переведем продукт!

Фото на тему: Что сделать из винограда?

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1708

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
4

​Вино!!!

Мася, Москва
2

​Из винограда можно сделать много чего….вино, пироги, компоты его даже заморозить можно!!!

Ну вот давайте расскажу как компот закатать)

Виноград очень хорошо моем и обливаем кипятком!

Банки 3 литровые стерилизуем и выкладываем в них наш виноград где-то до половины, тогда насыщено получается) и заливаем все это сиропом и закатываем. Переворачиваем банку на крышку и  пусть стоит пару дней,а потом прячем в темное место и ждем до зимы)

А теперь как готовить сироп!

На три литра воды которую мы доводим до кипения мы добавляем 1,5-2 стакана сахара и две дольки лимона….все это нужно размешать и этим сироп залить виноград в банке, только горячим.

Мне этот компотик очень нравится вкусно, особенно зимой, открыл, а здесь такой аромат…ух…и виноград вкусно покушать)

Мама кстати иногда еще и накрывает банки…

Картинка по теме: Что сделать из винограда?

Алиль, Москва
1

​А вы его через мясорубку, смешайте с сахарком, туда орешек всяких и сухофрукты разные. Можно даже не сахер, а мед, он больше свойств полезных имеет. Если имеете пыльцу, можете и её немножко.

Потом в баночку и можно в хлопья добавлять, к оладьям, блинам. Варенье виноградное очень вкусное, столько рецептов видела с ним. Сама хочу сделать.

Жвачка, Москва
1

​Можно делать фруктовые салаты….Плюс варенье. Но из Изабеллы очень хорошее вино получается..попробуйте еще раз, а? Может, получится. У меня тетя очень хорошее вино из этого сорта делает. И чачу еще, но не в таких объемах, как вино. Я только его пить и могу. Остальной алкоголь не прикалывает вообще. Пила коньяк, пиво — невкусно. Хотя, много вина тоже не могу выпить, вкус спирта не перебить даже сладости сорта винограда.

Кстати, вином можно салаты заправлять. Типа Цезаря, и все такие прочие. Будет у вас роскошный вечер))

Крошка Ши, Новосибирск
1

​Наделайте ИЗЮМ! Неужели вы кашу с сухофруктами не едали никогда?Мы её очень любим – и маленькие, и большие. Маленькие даже охотнее такую лопают, особенно когда сам сухофрукты те делаешь, сразу ясно, что в них ничего лишнего не положит никто, всё своё, без глутамата и консерванта, который лучше сохраняет типа. 

Или можно печь диетическое печенье и класть туда. Очень вкусно. Мы в шарики с творогом летом засовываем, дедушка вино из большей части делает, а остатки пускаем на десерты, намораживаем впрок. Тоже годно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово