Что такое базовый гардероб. Для женщин


Девочки, у меня меняются вкусы в одежде. Хочу быть стильной и со вкусом одетой. Постигаю азы, в детстве не научили меня красиво одеваться. Раньше мои походы за шмотками проходили быстро, нервно и особо то мозги включала. Даже не всегда мерила вещи! А сейчас хочу полностью сменить имидж. Слышала что основа и есть базовый гардероб. А что это такое, что за вещи? Как их подбирать? Помогите неопытной девчуле, пожалуйста…

Фото на тему: Что такое базовый гардероб. Для женщин

Автор темы: Алина (Москва)

Просмотров  1893

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
2

​Алина, интернет тебе в помощь! Но с начала надо решить со своими предпочтениями в стилях.Есть классика, есть романтика, есть стиль этно, есть спорт. Решай что ближе тебе. Далее решаешь, какого типа у тебя фигура. А в остальном на каждый запрос поисковик выдаст то,что надо! 

Дерзай!

Ольга, Братск
1

​Прежде всего, ориентируйся на то, в чем тебе удобно. Например, в чем заключается ваше основное занятие по жизни? Работаете в офисе? Тогда нужно делать упор именно на офисную одежду – брюки, классические юбки, пиджаки. А вот например если вы работаете курьером, то вам будет очень неудобно бегать по городу в короткой юбке)) В общем, базовый гардероб основывается на том, в чем вам удобно и в чем вам “красиво”) Ищите компромисс между этими основами, и, поверьте, одежду станете подбирать проще и увереннее)

Алена, Москва
1

​Базовый гардероб – это универсальные вещи, которые между собой отлично сочетаются. Как правило, классика. Сначала хорошо подумай, какого стиля тебе хочется. Ведь от того как мы одеваемся во многом зависит и как мы себя чувствуем, уверенность в себе и все остальное. Вообще гардероб лучше подбирать так, чтобы вещи с друг другом как-то перекликались. Хотя это не всегда получается. Например, у меня есть несколько вещей, которые я просто ношу именно комплектом, а ни к чему другому они не подходят. Но они у меня самые любимые. Классика – это, конечно, хорошо, всегда в моде, но зачастую скучно. Потому что подбирать классику и вносить в нее правильную изюминку тоже нужно уметь). По поводу правильного подбора вещей, то нужно подчеркивать достоинства своей фигуры, но никак не наоборот. Например, если ноги короткие, то укороченные штаны с балетками – не ваш вариант. Хотя многие и так носят. По цвету тоже. Цвет должен быть к лицу. Многое от тона кожи и цвета волос зависит. Чтобы не быть серенькой мышкой. А вообще если решила быть ярче, то стиль свой ты найдешь только в результате экспериментов) Никак иначе) если только к профессиональным стилистам обратишься. Но опять же это будет их видение тебя, а не твое собственное. Хотя иногда они действительно из ничего делают конфетку!

Евдокия, Муромск
0

Тоже очень интересно узнать по этой теме. Спасибо вам, девочки, за информацию!:*

Александра, Псков
0

Читала о статьи базовом гардеробе много раз от самых различных дизайнеров, в том числе и от самой Эвелины Хромченко. Расскажу то, что мне лично запомнилось и понравилось, что я посчитала действительно необходимым и полезным для всех случаев в жизни. Вот набор необходимых вещей.

Костюм брючный – темного нейтрального цвета.

Юбка – карандаш или А-силуэта, в зависимости от типа вашей фигуры. По цвету должна идеально подходить к пиджаку от костюма.

Белая блуза из дорогой ткани.

Джинсы – выберите классику: прямой силуэт, синий цвет.

Маленькое черное платье – выручит вас неоднократно.

Также добавила бы раздел про обувь.  Я лично предпочитаю удобную обувь, и скорее выберу платформу/танкетку, чем каблук/шпильку. Уж очень за день ноги устают и так.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово