Что такое читмил. Как правильно его устраивать


Последнее время среди худеющих все большую популярность набирает так называемый читмил (cheat meal – обман в пище). Приемчик, позволяющий есть запрещенные диетой вкусности в определенный специально выбранный день.Скажем, сидите вы на диете 6 дней в неделю. А на 7-ой позволяете себе булочки и конфеты или картошечку фри.

С психологической точки зрения, понятно, пережить диету так легче. С физической — организм набирает углеводы для более продолжительных тренировок. А чем дольше и чаще мы тренируемся, тем лучше и быстрее уходит вес. Кроме того, на диете из-за дефицита калорий организм начинает делать запасы. Устраивая дни читмила, можно обмануть организм и заставить его ускорить метаболизм, ведь дефицита калорий вроде и нет.

Однако нужно все-таки помнить про некоторые правила «пищевого обмана»:

Во-первых, любую «загрузку» нужно делать в рамках разумного, точнее — в рамках дозволенных калорий в сутки.

Во-вторых, не нужно увлекаться читмила и устраивать их чаще 1 раза в неделю, иначе это уже будет не диета.

В-третьих, не стоит понимать читмил буквально. Лучше съесть 1 конфету в «неположенный» день, чем всю коробку — во время читмила.

И в-четвертых, читмил возможен только при активных занятиях спортом. Иначе все накопленные калории отложатся на талии, несмотря на диету.

Фото на тему: Что такое читмил. Как правильно его устраивать

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1880

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Впервые слышу про такое…думаю экспереминтировать с собой бы так не стала)))) а то потом и не остановят.

Как по мне так лучше кусочек тортика или пирожку съесть, булочку или конфетку!!!!! А потом и побегать можно, или в спорт зал сходить.

Марина, Москва
1

​Никогда не слышала про такую методику. Но я бы на себе ее применять не стала! Просто я знаю, что если я до чего -нибудь дорвусь, то меня уже ее остановишь))) а зная что в этот день можно многое запрещенное в другие дни, то …это черевато перееданием!

Вот я лучше в любой другой день, при большом желании, и конфетку съем и кусочек пиццы, но зато на завтра позанимаюсь в спортзале немного упорней, либо проведу себе разгрузочный день!

Оля, Нижний Новгород
1

А по-моему такие дни устраивает себе каждая девушка не зависимо на диете она или нет. Иногда кажется что это у нас в крови,как и любовь к сладкому. Я имею в виду попытки похудеть и поощрить себя конфеткой за похудение.

Метод хорош только если сила воли выработана. Так и запутаться недолго,психануть и съесть торт чтобы успокоиться. Не,для всех этот читмил.

Наталья, Владимир
1

​Интересная тема, но я думаю, довольно спорная. Если устраивать себе такие загрузки регулярно, то весь эффект от диеты пойдет насмарку. Зачем тогда это нужно? Если же не регулярно, а время от времени, то это уже, наверное, не читмил) 

Вот и если мне хочется, конфетку, то я ее съем, а потом отработаю в зале. И так может быть три дня подряд)) А потом могу две недели ничего сладкого не есть.

В любом случае, я бы не стала советовать такой метод тем, кому реально нужно сбросить много. Иначе вместо сбрасывания веса произойдет набор. Все-таки диета должна быть жесткой. Иначе зачем она вообще нужна? Достаточно просто легких ограничений каждый день. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово