Что такое контуринг волос?


Девочки, привет! Весна, все хотят измениться и обновиться, и я — не исключение) Пошла в парикмахерскую, хотела подобрать стрижку, чтобы сделать лицо визуально худее, раз не удалось похудеть)) Ну и вообще, что-то мне надоело ходить с длинными волосами) Но при этом, как и всем девчонкам с волосиками, мне их, конечно, стало жалко)

Мастер увидела, как я мнусь и жмусь и посоветовала волосы не резать вообще, не то что длину, даже кончики не подстригать. Говорит, лицо можно отлично сузить с помощью контуринга волос. Оказывается, есть такая штука, когда на волосах чередуются светлые и темные пряди, типа мелирования, если я правильно поняла, и это помогает смоделировать лицо и даже весь образ: сделать его худее, или шире, или подчеркнуть скулы и т. д.

Вышла вся в раздумьях. Во-первых, красить волосы я не люблю: пару раз пробовала, потом корни отрастают.. в общем, меня не впечатлила. Но мне сказали, что это вроде как и не окрашивание… Но как же тогда высветление? Чем это они делают, если не краской? Во-вторых, контуринг почему-то по цене дороже обычного окрашивания. Сказали, что он сложнее и это более тонкая и «художественная» работа. Ага прямо так и сказали. Ну а я б не хотела мелирование, пусть и такое необычное отваливать кучу денег. Или это совсем не мелирование?…

Короче, кто делал этот самый контуринг волос, отзовитесь, пожалуйста! Что да как? Да и вообще — стоит/не стоит? Погода позволяет, шапки все сняли, теперь безобразие на голове не спрячешь!)

Фото на тему: Что такое контуринг волос?

Автор темы: Светик (Москва)

Просмотров  3207

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Жанна, Москва
2

О! Контуринг – это очень здорово! Я сама об этой процедуре узнала всего месяц назад, и тоже меня в салоне переубедили краситься, а настояли на контуринге. И тоже вышло дороже, чем покраска, но я вообще ни минуты не пожалела!

Во-первых, в контуринге не столько краски нужно, поэтому волосы контуринг не портит вообще. иногда буквально пару прядок тут, там подкрасить, и уже лицо смотрится по-другому, глядите.

Картинка по теме: Что такое контуринг волос?

Во-вторых, с помощью этого чудо-средства из моего вытянутого овала удалось сделать вполне себе правильной формы аккуратное личико. я-то думала, меня только челка спасет, так уж ее резать не хотелось. И вот – не пришлось!)

Ну а в третьих, да, и правда, нужен мастер. Это вообще не мелирование. Это именно контуринг – игра света и тени на волосах, только, скажем так, постоянная, не зависящая от освещения. 

Поверьте, раз сделаете и потом будете постоянно делать, когда увидите, какая вы с этим контурингом станете красавица!

Кристина, Москва
1

​А знаете, я бы Вам хотела альтернативу предложить, сама недавно увидела и прямо загорелась этой идеей!

Виктория Боня ведет блог, и она написала, что изменить форму лица можно с помощью…бритвы! Ну, не совсем так, конечно:) В общем, она удаляет волосы де лоб и от этого овал лица меняется и показывает это сама. Вот видео в общем, чтобы нагляднее было:)

У меня просто такая же проблема как у Вас, и я хочу попробовать сделать, не думаю, что что-то испорчу, но она меня прямо вдохновила!

​А контуринг это и есть окрашивание, подбирают также под Ваш тип, форму лица и сочетают оттенки, чтобы это красиво смотрелось. Но знаете, эта техника еще такая новая, что настоящих профессионалов очень и очень мало, поэтому я бы свои волосы не доверила, сделают не понятно что, а потом скажут “я так вижу” и не докажешь, что фигню сделали.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово