Что такое любовь?


Захотелось вместе с вами пофилософствовать немного..у меня к вам простой, казалось бы, вопрос: что такое любовь? Возможно ли, что ревность не имеет отношение к настоящей любви? Как понять, что ты любишь?

Фото на тему: Что такое любовь?

Знаете, я очень влюбчивая по своей натуре. У меня были разные истории абсолютно. Ни одного повтора. После тяжелого расставания, которое я проживала целый год, мне думалось, что дальше хуже быть не может. Но не тут-то было, я влюбилась в девушку. И я думаю, что люблю ее. Потому что думаю и желаю ей счастья в любом случае, со мной она или без меня. Вообще, как считате, у любви есть пол?

Фото на тему: Что такое любовь?

Автор темы: Кошка Матроскина (Санкт-Петербург)

Просмотров  1905

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Колючка, Томск
10

​Ой, чувствую я, как начнется сейчас ядерная война. “А вы уверены? а может это просто дружба или материнский инстинкт?” 

Люди, очнитесь, двадцать первый век на дворе. У любви уже давно нет пола и возраста, теперь даже в понимании. Мы – поколение, которое давно уже научилось понимать и принимать все формы и виды любви. Мы вольны любить, быть свободными в своем выборе, и в том, кто мы и чего хотим. Все ваши “да ну, такого быть не может” – это пережитки прошлого, которые с каждым годом все сильнее и сильнее гаснут.

Милая автор, я рада за вас в любом случае. Надеюсь, вы будете счастливы – этого я вам искренне желаю. 

Малинка, Москва
1

​Какая, к черту, любовь?! Ее не существует!

Сибирячка, Новосибирск
1

​Тяга к мужчине или женщине зависит от моральных устоев и психики человека. Трудно сказать, что произошло с вами, и как вы влюбились в девушку. Я не психиатр. Однако, раньше геев и лесбиянок чурались, да и они, впрочем, не показывали своих пристрастий. Банальный пример, посмотрите «Игру в имитацию» про Алана Тьюринга. Впрочем, я веду к тому, что раньше однополая любовь являлась психической болезнью и аморальным явлением. Сейчас мораль не так строга, однополой любви дали дорогу. А любовь у вас или влюблённость. Время покажет. Влюблённость страстная, а любовь – тихая и зрелая.

Картинка по теме: Что такое любовь?

Андрей, Стерлитамак
0

​Естественно! Такую глупость люди пишут! Я видимо один знаю что такое любовь! Долго был мёртвый потом месяц комы,там и дошло!

Оля, Омск
-3

​Любовь конечно бывает разная! К родителям, к детям, к друзьям, но а любовь, которая основывается на физическом влечении в моем понимании только одна- это любовь к противоположному полу!

Может вы все-таки дружбу и любовь путаете? Любовь и настоящая дружба чем-то схожи- вам тежело друг без друга, вы готовы ради друга на все и т.д. , но любовь, в отличае от дружбы подразумевает страсть, интимную близость, возбуждение!

Иногда из-за любви можно потерять друга! Вот у меня есть  хороший друг, дружили лет 5, и как-то подвыпив, он признался мне в любви, предложил встречаться!

Но я то знаю, что дружба-это надолго, может и на всегда, а если начнем встречаться, то через месяц разойдемся и дружбы больше не будет!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово