Что такое помада для волос


Для завершающего штриха к образу мы всегда используем помаду. Хороша она не только для губ, но и для…волос! Конечно же, это специальное укладочное средство, известное и очень популярное в начале прошлого века у мужчин и женщин.

Забвению предано оно, надо признаться, только в широких массах. Мастера-профессионалы ценят помаду для волос за легкость использования в укладке, ее структура не делает волосы тяжелыми, как порой происходит с гелем. Чуть переборщил со средством и получились безобразные сосульки вместо укладки. С помадой прическа будет выглядеть естественно, при этом надежно зафиксированной и объемной. Это особенно важно в жару, не хочется перегружать и без того горячую голову.

С помощью помады для волос можно создать эффект влажных волос или выпрямить непокорные кудряшки. Очень любят этот продукт мужские мастера, ведь помада не видна на волосах, но при небольшом количестве нанесения придает объем, а волосы выглядят шикарно.

Автор темы: Маруся (Ростов-на-Дону)

Просмотров  3137

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лола, Москва
3

​О, вы меня удивили! Нет, про помаду я, конечно, знаю. Сразу представляются дамы с высоченными прическами и в кринолиновых платьях с обручами эпохи Ренессанса))) Просто очень странно слышать, что помаду используют и сегодня. Тем более мужчины! Сколько хожу в салоны, ни разу мне помадой не укладывали. Да в отделах с укладочными средствами не видела… Может, не присматривалась просто…

Я вот для тех же целей использую специальный воск. Волосы у меня волнистые от природы, но я люблю прическу менять. Когда делаю каре или просто хочу сменить образ, выпрямляю и укладываю воском. Волосы от него не пушатся и слегка тяжелеют. Но, правда, вечером уже нужно мыть голову. А так отличное средство, и волос укрепляет.

Ирина, Липецк
2

​Кстати я такой помадкой пользуюсь постоянно. Мне посоветовал мой парикмахер. Отличное средство для укладки и завершения образа. Особенно челку люблю укладывать с этим средством. Советую! Для коротких стрижек просто незаменимая вещь!

Вот такой внешний вид имеет помада для волос.

Мася, Москва
1

Много про что слышала, даже мелки для волос, но вот про помаду впервые…. я так понимаю… это просто некому стандартному средству дали такое название, но почитав это похоже на воск для волос. Штука конечно хорошая но для волос густых, на тонких можно переборщить и будут сосульки.

Как только сейчас не назовут средства)

Катрин, Москва
1

​Ого! вот никогда не слышала про помаду для волос, даже и по телевизору не видела! 

Ее действие мне немного напоминает действие воска для волос. Он так же моюет зафиксировать кудри, выпрямить их или создать мокрый эффект! 

Но главное не переборщить, иначе волосы будут выглядеть жирными!

София, Москва
1

​Хоть бы фоточку показали, как она выглядит, помада эта..я стараюсь не отставать от бьюти новинок..но про помаду для волос не слыхала..да и похоже, тут один маркетинг..по сути воск для укладки..но кого воском заинтересуешь..а вот ПОМАДА ДЛЯ ВОЛОС звучит интригующе..по мне так, штука. не стоящая внимания..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово