Что такое шеллак для ногтей?


Расскажите, пожалуйста, что такое шеллак для ногтей!

Я как понимаю, это что-то типа обычного лака? Или нет?

Вообще, я требую себе экскурсию в мир маникюра. Что-то я так подотстала, что кроме обычныго маникюра и нарощенных ужасных ногтей ничего не знаю.

Очень бы хотелось узнать о вреде и пользе каждого из видов маникюра, чтобы выбрать наиболее хороший вариант.

Но больше всего хочется узнать про шеллак поподробнее, что это, откуда, куда, как делать, сколько стоит, как ухаживать и самое главное, каак его в салоне-то снимают?

А то видела тут темку про то, как снимать его в домашних условиях и не очень вдохновилась на такой подвиг!

Фото на тему: Что такое шеллак для ногтей?

Автор темы: Саша (Ярославль)

Просмотров  3856

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лола, Москва
3

Мася права: Shellak – это просто производитель лака. Такой лак более устойчив к агрессивной среде. То есть можете мыть руки часто, мыть полы и посуду и вообще заниматься бытовой работой, а с вашими ноготками ничего не случится. 

Держится гель-лак около 2 недель. У меня даже недели по 3 держался. 

Насчет вреда для ногтей… Честно, я никакого такого эффекта не заметила. после снятия ногти были как ногти. ухоженные подпиленные,только без лака. Знаю, пишут, что из-за спиливания при снятии шеллак портит верхний слой ногтя и ноготь начинает слоится. Может быть и так. Но мой мастер всегда наклыдывает шеллак на основу, поэтому спиливается именно она, а ноготь остается не поврежденным. 

Мася, Москва
2

​Вообще шеллак это просто фирма гель-лака!!! Я всегда тоже думала, что это процедура так называется , а нет…. мне мой мастер рассказала, что это просто фирма…. и говорит, что многие так думают.

Гель-лак, это лак на основе геля, засыхает он под лампой, вреден ли он ногтям, здесь бытует двоякое мнение…. вредно тогда получается все. Держится он дольше обычного лака, но если ногти слабенькие, то могут и с ним поломаться, у меня такое было.  Зато он не облазит на завтра после мытья посуды, а то и через час. А что касается снимать его лучше у мастера, так надежнее.

Так что если есть желание, то попробуйте!

Юля, Москва
1

​Это так фирма называется, которая лаки выпускает) А вообще лучше самой не снимать в домашних условиях, я только с мастером снимаю, самой себе вообще не удобно делать такую процедуру.

Катрин, Москва
1

​Для темя тема ногтей тоже очень актуально. Ведь я нахожусь в декрете, и обычного лака мне хватает только на день, а времени на каддодневный маникюрсовершенно не хватает! 

Нелевое наращивание я не люблю, во-первых оно всегла смотрится не очень естественно, да и не модно это уже, и столько времени на него тратить не хочется!

Лля меня выход- это шеллак! Это гель и лак в одном флаконе. С ним не портится ноготь и хватает его на 3-4 недели. А цена маникюра с шеллаком  500 руб.

Элечка, Москва
0

​Шеллак это такое же простое покрытие для ногтей, как вы можете себе сами накрасить ногти.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово