Что выдает чувство неуверенности в себе?


Я всегда доверяю уверенному в себе человеку. Вот прям кажется, что уж он точно знает как нужно делать правильно. Это важно! Вера человека в свои собственные силы, в успешность своего дела практически всегда становятся предпосылками успеха. А как я узнаю в человеке чувство неуверенности в себе? Да все просто, всех выдают слова.

Если вы хотите, чтобы люди принимали вас за успешного человека, то никогда не говорите подобных слов:

– Я могу – звучит в сочетании со «сделать» будто бы вы сами пытаетесь себя убедить в том, что сможете. Звучит подозрительно.

– Вряд ли – неопределенность не нравится никому. Всем нужны конкретные ответы, подкрепленные фактами.

– Обычно или в целом – признак обобщения, что указывает на неполное владение информацией или даже ложь. Не придает уверенности, правда?

– Я подозреваю – это привилегия властных структур, а не уверенного в себе человека. Уверенные люди не подозревают, а оперируют фактами и доказывают свою правоту.

– Невозможно – звучит безнадежно и ни капли не уверенно. Подкрепите фактами то, что вы считаете трудновыполнимым (нет невозможного!).

– Я сомневаюсь – это как сказать то, что вам не интересна эта тема или вы в ней не разбираетесь.

– Нужно – придирчивость не противоречит уверенности и не опровергает ее. Это просто не привлекает.

– Вероятно – заниматься странными и необоснованными предсказаниями не удел уверенных в своем деле.

– Сложности/трудно – это говорит о вашей растерянности и немного о том, что вы скорее всего неудачник.

– Меня беспокоит – сомнительная компетентность. Всем нужны описания проблемы и способы решения, а не чужие эмоции

Конечно же, не всегда эти слова звучат именно в таком контексте. Но подсознательно мы воспринимаем их именно так. Избегайте их, когда вам требуется образ успешного и самоуверенного человека. Выглядеть профессионалом проще, чем нам кажется!

Фото на тему: Что выдает чувство неуверенности в себе?

Автор темы: Валентина (Москва)

Просмотров  1561

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

​А мне кажется чувство неуверенности у каждого выражается по своему.Некоторые вообще слово произнести не смогут. Вообще это очень хорошо проявляется когда с уст человека проскакиваю фразы, ну не знаю, может быть…а вы как считаете….

Но иногда люди очень хорошо это скрывают, либо хорошие актеры…

Ирина, Москва
1

​Я считаю себя довольно уверенным в себе человеком, но при этом, если я сомневаюсь в чем-то, то так и говорю. Сомнение, в том числе и в своих возможностях – по-моему не признак неуверенности, а признак здравой оценки собственных сил. Что толку говорить “я точно знаю”, если вы на самом деле не знаете. Только покажите людям свою глупость!

Ксения, Москва
1

​Я не думаю, что только в этих словах выражается неуверенность человека в себе, главное нужно обращать внимание на поведение человека,на его движения, поступки,но ни как не за счет только каких-то общих слов четко сказать о человеке уверен он в себе или нет..Так же все зависит от обстоятельств, сейчас такая жизнь, что нельзя быть уверенным во всем…

Варвара, Новороссийск
1

​Такие слова присущи всем. Это не признак неуверенного человека, а типичные выражения определённых эмоций. Ну, скажите, кто из нас не испытывал сомнения? Кто не осознавал сложности? Да и обобщать нередко приходится всем. Неуверенность человека в большей степени определяют не слова, а его умение держаться. Один человек может говорить слово «могу» с гордым видом, немного повышенным голосом. А другой скажет « могу сделать» с оттенком какой-то услужливости и боязни, поникшим голоском.

Яна, Москва
0

Все люди разные!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово