Что взять поесть в дорогу на машине?


Если вы часто находитесь в дороге, постоянно путешествуете, то вам, по-любому, знакома проблема с поиском еды. Придорожные кафешки зачастую не вызывают доверия, а многие продукты взять с собой опасно, потому как испортятся. Так как быть? Что взять поесть в дорогу на машине или на автобусе, чем покормить детей?

Вот вам несколько советов, которым я следую сама уже в течение 5 лет переездов, постоянных поездок и командировок.

– Бери с собой как можно больше воды. Вода везде разная и не всегда подходит нашему желудку. Я беру с собой бутылку воды всегда. И чем дальше мне ехать, тем больше моя бутылка.

– Бери с собой фрукты. Они очень малы размером, довольно вкусны и питательны. Отличный вариант взять с собой бананы или яблоки.

– Бери с собой овощи. Объяснение то же, что и в случае с фруктами

– Бери орехи и сухофрукты. Тоже неплохой выбор. Питательная ценность даже выше, чем у овощей и фруктов.

– Бери с собой бутерброды, если ехать не очень далеко и они не успеют испортиться. Сэкономишь деньги на покупку перекуса в дороге.

– Покупайте только известные вам продукты. Экспериментировать – это не лучший вариант в пути.

– Покупайте еду в знакомых местах, если это возможно. В ином случае лучше остаться голодным, чем потом маяться с желудком.

– Покупайте продукты не содержащие много сахара и химии. Здоровое питание должно соблюдаться и в дороге тоже.

Эти простые истины так часто спасали мой желудок от проблем, что и не сосчитать. Надеюсь, что теперь помогут и вам.

Фото на тему: Что взять поесть в дорогу на машине?

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  6951

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катя, Смоленск
3

​А мы каждый год ездием в Крым на машине, ехать больше суток, поэтому с темой перекусов в дороге я знакома хорошо! И очень уж люблю это дело! 

И у меня есть что добавить к Таниному списку. мы делаем так: в контейнер натираю на терке отварную  свеклу, режу соломкой огурец и кладу целое яйцо(порежете перед употреблением). По пути в магазине покупаем кефир и заливаем в контейнер- получается вкусный холодник! 

А продукты в дорогу я обычно в термо пакет кладу.

Арина, Волгоград
1

​ох я вообще всякую беку брала в дорогу…(чипсы там червячком сладких которые ще янутся шоколад) пока едешь становится так скучно почему то и ты начинаешь просто хомячить все что у тебя есть так что закупаюсь всякой такой едой потому что такая у меня долго не пролежит где яйцо да свекла в контейнере…

Когда ездила в Казахстан а пришлось ехать на автобусе 12 часов не взяла воды своей…Главное брать с собой что то попить еды набрала как положенно а вот о питье не подумала взяла какой то маленький сок…

Майя, Москва
1

Каждое лето мы отправляемся к морю на машине с друзьями. Но только последние годы стали брать с собой перекусы в виде орехов, сухофруктов, фруктов, овощей и печенья. До этого покупали еду где придется. И поверьте, это не самый лучший вариант, мне теперь есть, с чем сравнить! После привычной еды у нас даже акклиматизации не было, а после фастфудов на заправках все время то подташнивало, то голова болела. Сейчас-то я понимаю почему!

Варюшка, Воронеж
0

​бутеры уходят в первую очередь в дороге, их долго нельзя хранить, портятся. так что для детей стараюсь брать, например, огурцы, яблоки, разные снеки, как соленые, так и сладкие. в последнюю поездку захватили Бeрлинки, вкусная тема. Хрустящие и пропитанные полностью шоколадом.дети остались в восторге!

Надежда, Волгодонск
0

​​Правильно написано о воде, правильном питании и незнакомой пище) Мы уже несколько лет назад купила сумку холодильник, для путешествий вещь не заменимая. А вот в процессе езды если перекусить захочется, тут фрукты или белковые батончики, они не крошатся, наш папа очень не любит крошки в машине. 

Таня, Омск
0

В дальние  поездки редко получается отправиться,но все же список очень даже может пригодиться, еще мы брали с собой вареные яйца- они очень сытные (если конечно не далеко ехать,а то могут пропасть).А так, брать с собой еду и правда удобно, экономия денег и времени)

Соловьева, Подольск
0

​Неужели кто-то реально наедается овощами и фруктами? Да и сухомятка – это почти всегда проблемы с кишечником. Вообще считаю, что такие заморочки не нужны, на трассе можно поесть недорого и по-домашнему. Конечно, лучше не экспериментировать, мы заезжаем в проверенные нами лично, вроде “помпончика”, заодно можно по вайфаю подключиться пообщаться, в туалет сходить.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово