Что взять с собой в отпуск?


До отпуска все меньше дней и пора уже планировать свой багаж! И вот тут-то как раз и наступают главные сложности. Брать много нет никакого желания. Ну не функционально это. А брать мало – можно забыть что-то важное.

Я не настолько часто летала куда-то далеко (только ездила по России в ближайшие города), чтобы знать точный список вещей, которые мне точно пригодятся.

Есть тут заядлые туристы в дальние страны? Желательно, в жаркие. Потому как сама с мужем лечу в довольно жаркую страну.

Не хотелось бы ошибиться с багажом. А то возьму что-то такое, чего брать и не следует.

Еще беспокоит вопрос: как разделить багаж и ручную кладь? Что куда лучше пихать? Что можно провезти в сумочке с собой из нужностей?

В общем, подскажите, что взять с собой в отпуск просто необходимо?

Фото на тему: Что взять с собой в отпуск?

Автор темы: Тамара (Москва)

Просмотров  2503

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
2

​Пусть в ручной клади у вас будут документы, деньги,прочие ценные  бумаги,также медикаменты, расчёска, и иные необходимые для вас вещи и гаджеты..А вот непосредственно в самом чемодане должны быть вещи, бельё, косметика, обувь, аксессуары. А так что именно должно быть в вашем багаже тут как говорится: “На вкус и цвет товарищей нет”

Жвачка, Москва
2

​Когда я ездила на автобусе по городам Европы, мне совсем не понадобился и был неудобен поясной кошелек. Смотрелся на мне ужасно, но мама дала, «чтобы не украли». В тогдашней Европе всем  было пофиг на туристов, не то что уж сейчас, с этими мигрантами… Помню, ездила с рюкзаком и пакетом еды. В рюкзаке были принадлежности для линз, пара-тройка футболок, трусы, штаны для номера в отелях и планшет с камерой…вот и все, остальное было включено. не то что остальные — с огромными чемоданами и сумками. рюкзак всегда в выигрыше!

Лола, Москва
1

​Обязательный список для поездки за границу таков:
— сменное белье и носки

— удобная обувь, 2 пары

— одежда исходя из 1 комплекта на пару дней

-туалетные принадлежности:зубная щетка. станок, паста, гель, мыло, шампунь, маникюрный набор, расческа, дезодорант

— купальник

— полотенце или подстилка для пляжа

— головной убор, крем от загара

— лекарства

— нитка с иголкой

— путеводитель по стране​

Ну и дальше зависит от того, что вы собираетесь делать в этой стране.

Что из перечисленного брать с собой. а что в багаж, зависит от того, что вам может пригодиться непосредственно в дороге. Паспорта +. билеты и деньги, конечно, берите в ручную кладь. Но помните, что туда нельзя брать жидкости и колющие и режущие предметы, например, пилочку для ногтей. 

Вообще есть специальные программы для смартфоном, которые подробно расписывают, что нужно взять в какую страну. Скачали — и не беспокоитесь, что что-то упустите!

Картинка по теме: Что взять с собой в отпуск?

Ирина, Москва
1

​Без антисептика в виде геля в поездки не езжу, это мастхэв!

Vera, Киев
0

​Одяг, взуття, косметика то все логічно і навіть якщо щось з цього і забудете, то нічого критичного. А ось якщо забудете зарядне чи кабель для телефонуhttps://miccell.com.ua/product-category/cables/ то буде ой-яка неприємність) Тому найперше, про що варто пам’ятати – це документи, гроші та телефон із зарядним. А все інше – може докупитись по факту.

Дина, Москва
0

 Ну, логично, что ваш багаж будет состоять в основном из одежды, частично из косметики и средств гигиены. Возможно, выположите любимый гаджет или книгу. Ну, а в сумочке пусть лежат деньги, документы, самые нужные средства гигиены, влажные салфетки, например. Понятно, что у вас будет телефон и косметичка. Одежду берите в соответствии с климатом и типом отдыха. Для пляжа нужен купальник, парео, шлёпанцы. Всегда нужен головной убор и очки. Для танцев и вечерних прогулок запаситесь нарядными летними платьицами и босоножками. Днём для экскурсий сгодится простой костюм хб. На случай перепадов температуры в сторону прохлады  возьмите ветровку. На случай дождя – зонт, плащ и закрытую обувь. Всё, как всегда. Ничего нового. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово