Что взять в поездку на автобусе?


Посоветуйте, что взять в поездку на автобусе, если нужно ехать очень-очень долго?

Никогда раньше не ездила дальше, чем по городу – это максимум час в пробке.

А тут нужно ехать с обеда и в ночь. То есть вроде и спать, и не спать. Не знаю.

У кого не спрашиваю, все говорят, что ночью в автобусе спать тяжко.

Может они просто не знают, как правильно нужно ездить в автобусах? Есть те, кто умудряется нормально провести время в пути и не страдать потом от усталости?

Фото на тему: Что взять в поездку на автобусе?

Автор темы: Лера (Сочи)

Просмотров  1743

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инна, Москва
3

​че значит правильно ездить в автобусах? Сел и едешь себе..возьмите мини-подушку под голову, музыку с наушниками..подготовьте плейлист со спокойными и релакс мелодиями. Плед возьмите. Если долгая дорога предстоит, уверена, что автобус будет комфортабельный. Так что не переживайте. И берите антисептик..по дороге туалеты вдоль дороги, ваще пфффф(((((

Лола, Москва
3

​Все зависит от того одна вы едете или с компанией. С компанией проще, веселее. Можно истории друг другу рассказывать или хоть в слова сыграть. 

С другой стороны, никто не мешает вам познакомиться по пути)

Ну а что взять, смотрите по предпочтениям. Сейчас в принципе гаджеты такие, что можно только смартфон взять, а там тебе и книжка электронная, и плеер и игры на любой вкус. Главное, чтоб зарядки хватило.

О, портативную зарядку с собой и возьмите! Есть такие в продаже, очень удобная вещь!

А еще возьмите каких-нибудь продуктов.Фрукты или полезные бутерброды. Особенно если вы на пп. А даже и нет. Придорожные кафе -это нечто, в жизни б там ничего не купила!

Алина, Москва
1

​Я на автобусах часто езжу в дальние поездки, бывало и за 1000 киломметров!

Но как бы ты ни ехал и чтобы ты не делал, дорога всегда утомительна!

Я вот очень люблю покушать в пути))) Всегда в салон беру с собой сумку с водой, бутербродами, яблоки, баранки, конфетки разные. Бутеры в автобусе конечнь не ем, а то запах будет!! Обычно на стоянках перекусываем.

Обязательно беру с собой наушники и слушаю музыку или аудиокнину. А вотчитать в дороге не удобно, меня от этого укачивает.

Многое зависит от компании в автобусе, чтобы быстрее прошло время, можно петь песни, или играть например в слова)))

Лёка, Бийск
1

​Смотря на сколько вы едете и намечается ли пересадка. Если вы едете надолго, то богаж будет относительно большим. Вещи, документы. Если пересадка, то скорее всего также. Но, тогда надо выбирать удобную дорожную сумку или рюкзак, а вещи складывать компактно. Для автобуса как такового многообразие вещей ненужно. Билет, деньги, документы, любимый гаджет с наушниками или газетка и вода. Если вы наслышаны о том, что водитель не даёт людям времени на перекус в придорожном кафе, берите бутербродики или фрукты. Кстати, влажные салфетки всегда и везде пригодятся.

Ирина, Астрахань
1

​Ну главное, чтобы вам было удобно сидеть. Наверняка там немного можно разложить его. Обязательно возьмите подушку под голову или специальный рогалик под шею. Пледик тоже не помешает на ночь.

Влажные салфетки обязательно! Можно взять термальную воду для лица. Необходимые лекарства в аптечку. Если вас укачивает, подумайте об этом заранее. 

В общем то это на мой взгляд самое необходимое!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово