Чтобы жить долго и счастливо, нужно сократить калории после 30 лет


Я заметила, после 30 обмен веществ как-то резко замедлился, и на поддержание формы стало уходить куда больше сил. А теперь вот читаю: меньше есть после 30 нужно еще и для того, чтобы жить долго и счастливо. К таким выводам пришли американские ученые из Национального института старения.

Вопрос старения они изучают, конечно, не первый год. Еще раньше проводя эксперимент на макаках-резусах, чей обмен веществ и процессы в организме похожи на человеческие, ученые пришли к подобным выводам. Макаки, которых не кормили между 5 вечера и 8 утра и в целом снизили количество калорий в рационе, с возрастом были более здоровы, чем их соплеменники, и в итоге прожили дольше.

Правда, через какое-то время был проведен еще один эксперимент, результаты которого уже противоречили данным первого. Однако сейчас ученые все-таки разобрались и пришли к единому мнение. Действительно, снижение калорий и отсутствие поздних приемов пищи положительно влияет на продолжительность жизни. Но начинать предпринимать подобные меры нужно не раньше 30 лет.

При этом мужчинам рекомендуется начинать придерживать подобного образа жизни более настоятельно. Именно они в среднем возрасте резко набирают вес, из-за чего появляются такие проблемы, как ожирение, диабет, ранние инсульты, инфаркты и тромбозы. Впрочем, следить за своим рационом после 30 гораздо пристальнее, чем раньше, приходится и женщинам: уж поверьте мне на слово! Зато это приносит ощутимый результат)

Фото на тему: Чтобы жить долго и счастливо, нужно сократить калории после 30 лет

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  1593

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
3

​То есть вы сейчас серьезно это преподносите, как новость? То есть вот, чтоб не разжиреть после 30 я должна бы давно прекратить есть вечером жирную пищу?! Да ну нет, правда? Ну вы просто открыли мне глаза на мир!

По-моему, все это актуально в любом возрасте. И не надо никаких дорогостоящих и длительных экспериментов. Это же очевидно! С возрастом метаболизм замедляется, жир откладывает быстрее, соответственно, человеку для поддержания работы своего организма требуется куда меньше калорий, чем в юном возрасте, когда все буквально сгорает и вообще сам организм растет. Даже в таблицах калорийности продуктов норма для человека в 50, скажем, меньше, чем в 25 лет.

Картинка по теме: Чтобы жить долго и счастливо, нужно сократить калории после 30 лет

Исследование, е-мое! Лучше бы реальными  проблемами занимались. 

Лариса, Омск
1

​Честно говоря, мне кажется, тут многое зависит еще и от генетики. Бывает, и в 40-50 женщина поджарая и стройная, а бывает и в 20 легко набирает любой килограмм и тяжело с ними расстается. Плюс у женщин большую роль играют гормоны. Как правило, перестроение организма происходит раз в 7 лет, если не ошибаюсь, то есть как раз с 28 до 30. Но тут же все индивидуально. У кого-то может и позже случится, у кого-то раньше. А может и вообще никак это на организме и не отразиться…

Светик, Москва
1

​Да по-моему, это всем известно, что после 30 метаболизм замедляется, и если раньше можно было налопаться бутербродов и шоколада в 3 часа ночи и наутро тебе ничего не было, то теперь даже один крошечный бутерброд даст лишний килограмм-другой на весах. Ну что делать! Хочешь быть стройной, придется себе отказывать в сладостях. Красота требует жертв, как говорится!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово