Цветные блинчики на Масленицу!


Без блинов Масленицы не бывает! Это факт)
Но кто из вас хоть раз в жизни пробовал разноцветные блины?) Зеленые или красные, например?)))
А уж уметь самому такие готовить! Мастерство не иначе)))
Такими вот разноцветными блинчиками можно порадовать не только своего ребенка, но и самому себе настроение поднять)))
Нет-нет, такие блинчики совсем не вредные)) Ну не вреднее обычных точно)
А все потому что красить их мы будем не искусственными красителями, а овощными соками!
Просто добавьте в привычное вам тесто для цвета нужный ингредиент))
Итак, для зеленых блинчиков нам понадобится шпинат)
Для красных, розовых или бордовых – сок свеклы) Интенсивность цвета будет зависеть от того, сколько сока вы добавите)
Оранжевые и желтые блинчики можно сделать из моркови (а если из ягод, то из облепихи)
Ну а коричневые-шоколадные – традиционно из какао-порошка))
Экспериментируйте! Весеннее настроение способствует поеданию милых вкусностей)) А цветные блинчики на завтрак – это отличный ход сделать утро своих близких более позитивным)

Фото на тему: Цветные блинчики на Масленицу!

Автор темы: Полина (Оренбург)

Просмотров  1639

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Наталья, Москва
4

​Оригинально очень и привлекательно. Не правда ли? Оказывается это так просто, никаких сложностей, На столе в масленицу будет очень выделять и привлекать к себе на пробы) Надо обязательно такое попробовать сделать, ведь сейчас на дворе такой праздник!!! Самое главное блюдо на столе – это БЛИНЧИКИ!!!! Думаю особенно деткам это будет бросаться в глаза и конечно же захочется попробовать)

Мира, Москва
3

Как оригинально и как все просто!!))) И почему я до такого сама не додумалась?! Классная идея, вот все удивятся то, когда такие красивые разноцветные блинчики увидят!!!​

Мася, Москва
1

Прикольно! Можно попробовать, блины должны быть на столе в этот день) а такие даже классно смотреться будут, ой вообще смотрю фото и настроение поднимается!

Галина, Москва
1

​Не могу я при виде настолько ярких продуктов верить, что они не химические, а безопасные и натуральные) Даже когда рецепт передо мной) Может, детям, пока незнающим, что еда такого цвета чаще всего не очень полезная и здоровая, и понравится и аппетит вызовет) Но я прямо не могу))) Я за простые блины :)

Принцесса Жвачка, Москва
1

​Блин…резко пожалела, что не поеду на этих выходных к родителям….с какао-порошком я бы быстро такие сворганила и съела….эхх.

Зануда Занудная, Москва
0

​СУПЕР! спасибище! 

Марина, Липецк
0

​Выглядит даже вкусно,и очень ярко благодаря такому шикарному цветовому сочетанию!Слопала бы все)))Как яйца на Пасху красим, так и блины теперь вон в расход пошли.Читала,что возле Кубы есть маленький городок, так там их особым образом красят, потом выкладывают специальным сочетанием цветов (если там добра хотят пожелать – сине-зелено-голубой, если любви – красно-оранжево-желтый, если детишек – зелено-красно-синий и т.д.).Забавно и весело наблюдать, как люди ходят блинами обмениваются:))))))

Мася, Москва
0

​ Прикольно! Можно попробовать, блины должны быть на столе в этот день) а такие даже классно смотреться будут, ой вообще смотрю фото и настроение поднимается!

Виктория, Санкт-Петербург
0

​Классная идея! Это как цветные макароны, мою детвору так есть не заставишь. А цветные макароны за обе щеки лопают, не оттащить. Украшение еды поднимает настроение и повышает аппетит. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово