Делать ли прививку от гриппа взрослому?


Ну что, сезон простуд наступает! Уже все с моей стороны и со стороны мужа позаболели, у нас карантин по этому случаю, никого к себе не пускаем. Сами пока держимся! Но вот получится ли не заболеть вообще этой зимой – вопрос.

У мужа работа с людьми, то есть он все время подвержен риску заразиться. Да и особенно не предпринимает никаких мер профилактики. Знаете же, как мужчины к этому относятся.

А этой зимой, говорят, будет какой-то ужасный вирус гриппа, который проходит с осложнениями и тяжело лечится. И все рекомендуют делать прививку от гриппа, чтоб не заболеть. Ну а я… я вся в раздумьях.

С одной стороны, действительно, почему бы не сделать прививку? Ведь сами ж врачи говорят, что даже если и заболеешь с ней, то болезнь будет протекать быстрее и легче. С другой, эффективность этих прививок не доказана, а вот вред может быть. Иммунитет ослабнет, глядишь, еще и так заболеешь там, где, может, без прививки и не заболел бы. Короче, не знаю. Надеюсь на ваши советы! Ведь время идет, решать надо прямо сейчас, дальше-то прививаться будет уже бессмысленно. Ну, кто что скажет: делать ли прививку от гриппа взрослому?

Фото на тему: Делать ли прививку от гриппа взрослому?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  5514

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
5

Муж на работе себе всегда ставит прививки от гриппа, не болеет, только небольшие простуды.

Я не ставлю прививок от гриппа уже лет как 9 точно, и ни разу не болела гриппом (ттт!).

Поэтому тут дело каждого, ставить или нет. Мама у меня уже который год хочет поставить и все забывает.

А так я в эти волшебные прививки не верю, и детям их тоже не одобряю, есть ли от них толк непонятно, а вот сколько последствий полно, весь интернет кишит историями и на примере своего ребенка тоже знаю.

Анжелика, Москва
3

Я давно отказалась от этих прививок, не вижу в них ни какого смысла вообще. 

На работе прям по списку заставляли делать, прям врачи приезжали и на месте делали, я постоянно ругалась с начальством и с врачами​, видете ли план им надо. А мне как только уколят- все, я на больничный, причем с такими жуткими последствиями.

Отказалась и перестала болеть.

Картинка по теме: Делать ли прививку от гриппа взрослому?

Тося, Москва
3

Я против любых вмешательств в организм. И это касается прививок в том числе. Каждый год мы встречаемся со все новыми вирусами, которые мутируют, адаптируются к препаратам и тому подобное.

Ну поставишь ты прививку, это не дает тебе гарантии не болеть, как не дает гарантии и той, что ты не подцепишь другую разновидность и сляжешь пластом на две недели. И смысл прививки тогда?

Прививки продвигают медики, у них контракты и доплата за вакцину. Им галочка, а сами они их многие, если не все не ставят, кстати.

Катрин, Москва
2

​Добрый день, Лапушка. Мы с мужем никогда не прививались, болеть- болели зимой, но тьфу-тьфу, без осложнений. Но сейчас у нас ребенок, два года. Поэтому все врачи настоятельно советовали нам привиться. Ребенка мы прививать не стали- все-таки дома сидим, в сад еще не ходим. Решили не подвергать его иммунитет риску заболеть от прививки (и такое же бывает).

А вот с мужем в этом году привились. Прививку делали платную- импортную (5 000 стоила). В первые два дня, после прививки, чувствовалась слабость, голова побаливала, а на третий день все симптомы прошли!

Уже месяц жержимся- не болеем. Но а если зимой и заболеем, то надеюсь, все пройдет без обострений и иммунитет быстро справится с уже знакомой инфекцией!

Галина, Ростов-на-Дону
0

​А я прошла диспанциризацию два дня назад. И прошло 20минут всего,как я заболела. У меня конкретно идёт ОРВИ. Кашляю так,что мой ларенгит проснулся и вообще белый свет не мил. 

Дарья, Омск
-5

​[Реклама] ​Я в этом году делала прививку от гриппа, впервые в жизни, раньше избегала этого, т.к. переношу вакцинацию непросто. Но сейчас такая ситуация, что лучше перебдеть. Чтобы минимизировать негативные последствия и иммунитет изнутри активизировать дополнительно курс мексидола прошла и правда самочувствие отличное)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово