Депрессия у жены после родов. Что делать?


Фото - Депрессия у жены после родов. Что делать?

Дорогие женщины и девушки. Уверен в жизни с этим кто не будь из вас сталкивался. Я в полной растерянности. До рождения ребенка можно сказать в друг друге души не чаяли. А вот после родов все изменилось. Жена постоянно чем то не довольна, раздраженная, нервная. Я очень терпеливый. Слышал о таком, что после рождения ребенка многие семьи распадаются. Очень не хочу что бы с нашей семьей случилось такое. Я Очень ее люблю и нашего сынишку, хочу быть рядом, хочу что бы у нас была настоящая, любящая и полноценная семья. Но всем своим поведением жена показывает что я ей только мешаю жить. Подскажите что мне делать с депрессией у жены после родов. Что я только не делал и как только не старался. Может это временно, просто нужно перетерпеть? Готов на все что бы сохранить семью, но сами поймите терпение не безгранично.

Автор темы: Максим (Екатеренбург)

Просмотров  2158

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Елена, Москва
2

​Максим, это почти у каждой второй. Тут ничего не сделаешь, только терпение и помощь жене. Сначала мы ходим беременные, все внимание привлечено к нам, мы все такие счастливые, красивые. И тут роды, пока еще род.дом, поздравления, цветы, все хорошо. Но вот возвращение домой, опускает на землю. Рождение ребенка это не только поздравление, теперь уже все внимание малышу, пеленки, ночные кормления, стирка.  Многие женщины чувствуют разочарование. А тут не дай Бог еще и поправляться начнет. Поэтому тут только терпение, ваша поддержка и помощь. 

Настена, Москва
2

​Вы не написали один важный момент: вы только волнуетесь почему она такая раздраженная или пытаетесь помочь? Но не разговорами о том, что у нее плохое настроение, а практической, нужной помощью: приготовить покушать, развешать белье, погулять с ребенком, чтобы она имела возможность отдохнуть. Маленькие детки очень часто просыпаются ночью, и мамули в это время спят примерно по 4-6 часов в сутки, прибавьте сюда адаптацию к новому режиму дня, где на нее свадлилось куча дополнительных дел, абсолютно нет времени ни на отдых, ни на себя, ни на любимые занятия. Тут кто хочешь задепрессует. И,да, еще изменения во внешности, отвисший живот после родов (восстановится все, конечно. но через время), постоянные пятна от молока на груди и все прочее. Я помню, когда родила, у меня реально не хватало времени ни на что, даже волосы помыть – 5 минут – у меня их не было!!!!!!! помощи ни откуда, муж постоянно на работе, а мне нужно и убрать, и приготовить, и постирать, и ребенка купать, переодевать, гулять, развивать, а некоторые дети в принципе ничего не дают делать, потому что беспокойные. Какая я была? Он придет с работы, а я уже никакая!!!!!!! мечтаю, чтобы скорее ночь, чтобы хоть маленько отдохнуть. Включите понимание. Сложно это. Терпения вам. и помогайте супруге. Это только первые четыре месяца -полгода. Потом все нормализуется.

Людмила, Самара
2

Максим, наберитесь терпения, знаю, что это тяжело, помню свою послеродовую депрессию, муж вообще старался дома не находиться, чтобы лишний раз меня не бесить, и порой это злило еще больше. Тут только ждать, это пройдет. Вам, мужчинам сложно понять, что чувствует женщина, но ей хуже, поверьте, поскольку для нее сейчас все в новинку и куча страхов навалилась сразу, она думает, что плоххая мать, что плохая жена, она только привыкает нести эту ответственность и, чаще всего вообще не знает, как сбея вести. Это трудно, поверьте, в эмоциональном плане трудно. Плюс физические комплексы, кажется, что все, мир рухнул, я не красивая, толстая, ужасная. Она боится потерять вас не меньше, я уверена, но ее эмоциональное состояние на данный момент таково, что она не может с собой совладать. Старайтесь поддерживать ее и учитесь успокаивать. Порой слов достаточно – правильных слов. Говорите что будете рядом, что все пройдет, и с малышом помогайте – это очень важно, женщине нужно видеть, что ребенок нужен отцу, что ему интересно с ним возиться. А иногда проораться давайте, пусть выпустит этот пар, злость, ей самой станет легче.

Надеюсь, все у вас будет хорошо. Держитесь. 

Артур, рига
0

мо жена постоянно психует уходит и говорит что я нечего неделю поддерживаю её постоянно делаю подарки ухаживаю а у нас 2 дитей любовь даю говоря короче я она как в сказке но она говорит что я нечего неделю что делать 

Марина, Санкт-Петербург
0

​Максим, здесь нужно только переждать. Самое главное тебе терпения и сил. От того, как ты перенесешь этот период,может зависеть вся ваша дальнейшая супружеская жизнь. Очень многие семьи распадаются именно тогда, когда дети совсем маленькие. Ты уже большущий молодец, что волнуешься, пытаешься помочь. Представляю, как тебе самому сейчас тяжело, но это все пройдет.

Иван, Москва
0

​Максим, не знаю ,что посоветовать.

У меня практически такая же ситуация. Когда рядом, крики, ухожу, что бы не ругаться, ещё больше криков на безразличие.

Говорю извини,и в следующий раз припоминает, что извинялся только вчера.

Надо всё осмыслить. Советы дают женщины, но мужское сознание им не понять, когда поддавшись на крики и извинения, ты теряешь всё больше тестостерона и начинаешь сам себя ненавидеть за то, что по-тихоньку превращаешься в тряпку.

Всегда пытаюсь объяснить и принять одну простую истину, что веди себя так, как-будто ты один, и вся помощь поступающая от других людей(муж, тесть, друг, свекровь, теща, товарищ) должна приниматься, как благо, а не обязанность. Это его время в жизни, его материальное благо, его нервы, и если он тратит их на тебя – принимай за благо, и прояви уважение!

В общем, удачи тебе.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово