Дешевые средства из аптеки для красоты


На дворе кризис, девочки, пора нам попридержать коней и отказать себе в дополнительном лосьоне для тела и очередной помаде. Но красивой быть все равно так хочется! И я расскажу вам секрет, как забить косметичку до отказа, потратив всего около 500 рублей. Есть недорогие, но невероятно эффективные средства из аптеки, которые послужат нам для красоты еще лучше, чем дорогая брендовая косметика. Вот они:

1. Бесцветная хна. Укрепляет корни волос, помогает бороться с секущимися кончиками и справиться с перхотью. А если в нее добавить оливковое масло или кефир получится и вовсе суперполезная масочка для волос.

2. Дегтярное мыло. Отличный антисептик, помогающий бороться с жирной кожей на голове и на лице. Чудесное средство в борьбе с угрями и прыщами.

3. Черная глина. Средство редкое, но меткое. Подойдет и как гель для душа, и как увлажняющая маска для лица. При этом устаняет мешки и синяки под глазами.

4. Касторовое масло. Очень действенное средство для роста ресниц.

5. Соль для ванны. Расслабляющее средство, помогающее к тому же от бессонницы.

6. Репейное масло. Используется как маска для укрепления волос. Либо репейное масло с перцем — для укрепления и интенсивного роста волос. Проверено, между прочим, на себе :)

7. Крем «Боро плюс». Лучший антисептик, который я знаю. Способствует заживлению ран, порезов, ожогов, а также им можно убрать прыщи и аллергические высыпания.

8. Жидкий витамин Е. Можно использовать как питательный крем для рук и лица.

9. Миндальное масло. Идеальное средство для ухода за кутикулой и ногтями. Используется даже в крутых салонах красоты. А еще им можно мазать область вокруг глаз для разглаживанию морщин и интенсивного увлажнения.

10. Розовая вода. Служит очищающим тоником для всех типов кожи.

Фото на тему: Дешевые средства из аптеки для красоты

Автор темы: Марго (Питер)

Просмотров  2487

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Я слышала облепиховое масло очень классное средство и заживляющие и от угрей спасает…

Аня, Москва
1

​Я пользуюсь большинством этих средств))) Да,действительно они отлично наводят красоту)) Ещё хочется добавить ретинол пальмитат ( жидкий витамин а) Он отлично помогает в борьбе с несовершенствами на коже, его даже косметологи назначают)

Кристина, Питер
1

Как здорово что можно быть красивой и за небольшие деньги, ведь все это стоит недорого и не ударит по карману, эффекта куча, рецептов тоже кучу можно найти, не про все знала, спасибо за информацию!

Яна, Москва
1

​я посоветую недорогие средства для ухода за проблемной кожей. Средство номер один, гель Бадяга форте. Очевидные плюсы: недорогое средство, замечательный отшелушивающий эффект. И отлично работает с пятнами застойными. Из минусов, пожалуй, только не очень приятный запах, и возможная аллергия, если кожа чувствительная и тонкая. 

Средство номер два, это лосьон на основе салицилловой кислоты, левомецитинового спирта. Хорошо подсушивает и предотвращает гнойнички.

Катя, Москва
1

​Многим из этого пользуюсь и я! Единственное что смущает, так это безцветная хна. В пользе ее канечно же сомнений нет, но окажет ли она свой эффект во время окраски волос краской? 

А дегтярное мыло самое лучшее средство для проблемной кожи! Испробованно на себе и о прыщах давным-давно забыто!)

Ира, Сочи
0

​а вот мазь видестим на витамине А можно использовать как крем для рук. Даже сухие и шершавые руки восстанавливает.  А после стирок-уборок это вообще незаменимая мазька-кремчик.

Арина, Рязань
-3

​А еще никотиновую кислоту из ампул можно в кожу головы втирать, от нее волосы меньше выпадают и быстрее растут.  А в качестве питательного крема для рук и лица можно мазь Радевит использовать, она очень классно от сухости кожи помогает.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово