Дети ─ лучшая прививка!


Современная наука всё больше удивляет нас своими парадоксами. Вот, например, вы слышали утверждение бельгийского медика о том, что дети лучше прививок? Профессор лейдонского университета, Эдриан Листон утверждает, что совместное воспитание детей повышает иммунитет родителей. Таким образом, детки формируют иммунную систему лучше, чем прививки или перенесённые болезни. Иммунитет каждого человека имеет свои особенности, но Листон задался очень интересным вопросом. Его заинтересовало, меняется ли иммунная система людей после брака. 3 года учёный изучал анализы 600 бельгийцев, в результате чего пришёл к забавному выводу. По его словам, иммунитет пар с детьми намного лучше, чем у бездетных супругов. Но самое интересное, что иммунитет родителей становится сходным. Получается, что родители становятся здоровее благодаря здоровому питанию и переходу к упорядоченному режиму дня, что обусловлено появлением ребёнка. Кроме того, общение с ребёнком и между собой обогащает микрофлору новыми бактериями.

Фото на тему: Дети ─ лучшая прививка!

 

Автор темы: Дарья (Москва)

Просмотров  2864

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

​вот знаете, а я согласна со статьей! До рождения ребенка у меня ОРВи как минимум два раза в год был, хоть и витамины пила. А с рождением малыша понимаешь, что болеть нельзя, дабы ребенка не заразить, да и вообще, всегда на ногах нужно быть! Ребенку полтора годика, с мужем ни разу за это время не болели!Как говорится-“Все болезни от головы”.Думаю что это скорее так, чем иммунитет, про который в статье написано. Просто ставишь себе установку- что болеть нельзя и не болеешь!)) Да и больше беречь себя стали! Вот и весь секрет!))) Наши дктки-наш иммунитет!

Агата, Москва
2

​Абсолютно согласна!!)))Детки-это наши любимые пилюльки))))

Марина, УФА
1

​Ну смотря как ты к детям относишься.Пока нет материнских чувств.Пока хорошо и без них. А так наверное тоже бы согласилась,но пока не могу прочувствовать.Как стану мамой узнаю…

Николай, Астрахань
0

​Бесспорно да! Иммунитет улучшается! Во первых, рассмотрю это явление с духовно-абстрактной точки зрения. Я веду к тому, что природный (или биологический) долг мужчины и женщины выполняется, когда они рождают совместного ребенка. Как ни крути, самовнушение и духовное равновесие тоже влияют на здоровье человека, а с рождением ребенка их организмы, как бы сказать, платонически насыщаются. А во-вторых, верно сказано, про более упорядоченный режим дня, который обусловлен появлением ребенка. Новорожденный должен жить по определенному режиму какое-то время (спать-есть, есть-спать)  и этот фактор тоже влияет на дневной режим родителей. С пополнением в семье приходит разумное осознание того, что жить нужно по правилам, которые будут нацелены только на благо и здоровье всех членов семьи. И про бактерии младенца, которые передаются взрослы тоже верно сказано, кишечная среда начинает взаимодействовать с новыми элементами, которые имела ранее. Поэтому естественным образом микрофлора адаптируется к новой среде, за счет чего и укрепляется иммунитет. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово