Детское питание в баночках. Вред или польза?


Девочки, давно читаю форум, но вот написать сама решилась недавно. Вижу, тут довольно много молодых мамочек. Вопрос, наверное, в основном будет адресован к ним!

У меня подрастает малыш, и вот настало время вводить всякие прикормы. Ну, кабачки там, капустку, яблочки, абрикоски, кто в теме, тот поймет. И вот у меня встал выбор: давать ли детское питание в баночках или готовить самой?

С одной стороны, в баночках удобнее. Все нужной консистенции, с витаминами и минералами по возрасту. С другой стороны, дешевле и наверняка полезнее готовить как минимум фрукты и овощи ребенку самой, покупая их на рынке. Тем более сейчас самый сезон! Да и мясо в общем-то тоже.

Кто что скажет? Покупать детское питание в баночках или нет? Лучшая подруга (бездетная) говорит покупать, от него только польза, мол. Она даже сама иногда его покупает и ест как паштет. А я вот сомневаюсь: не будет ли вреда… Как считаете?

Фото на тему: Детское питание в баночках. Вред или польза?

Автор темы: Юля (Москва)

Просмотров  1542

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

​Юля, а я вот против баночек с детским питанием ничего против не имею! У самой растет малыш и баночной едой мы пользовались довольно долгое время! Тьфу- тьфу, проблем никаких не было, и вес ребенок набирал хорошо, и анализы всегда были хорошие! 

Но мы то прикорм вводить начали в мае, а в это время своей продукции еще не было, а привозное покупать я стремалась. Вот и кушали баночки до августа месяца, пока на даче овощи и фрукты свои не появились! А мясными консервами я и сейчас иногда пользуюсь, когда приготовить не успеваю или едем куда-нибудь.

Я с вашей подружкой согласна!

Таня Сочная, Москва
2

А я против баночной продукции. Попала в тот период времени, когда в моде у девушек было составлять свой рацион из детского питания. Баночка какой-нибудь пюрешки зачастую появлялась у меня как дополнение к творогу обезжиренному или вообще как самостоятельный прием пищи.

Но вот беда. Содержание сахара в таких пюрешках желательно контролировать. Его порой слишком много и вы рискуете сделать из ребенка диабетика (если перебарщивать)

Если есть возможность, то лучше делайте пюрешки самостоятельно. Можно даже так же в баночки закатывать самостоятельно. Дольше, но зато вы точно знаете что там лежит. А рецепты по возрасту можете как раз-таки у производителей детского пюре подсмотреть

Картинка по теме: Детское питание в баночках. Вред или польза?

Инна, Нефтекамск
1

​На баночках написано, что они без сахара и соли, разве нет?

Виола, Курск
1

​Скажу вам, во время прикорма боялась этих баночек. И готовила только продукты со своего огорода. Начала с кабачков. Варила их в водичке и потом проиграла через сито. Без соли. Потом вводила брокколи и цветную. И фрукты свои были.

А вот мясо все таки баночное пробовали.Оно жиденькое и вкусное. Свое вареное он так и не ел. Только курицу. Только с куриными продуктами будьте очень осторожны. Я даже перед варкой яиц мою их с мылом. Можно подцепить сальмонеллу.

Ну а сейчас покупаю баночки иной раз. Не постоянно думаю можно. Мой малыш любит и так и так.

Жвачка, Москва
1

Баночки консервируются и обезвреживаются с помощью антибиотиков. И если из них постоянно кормить ребенка, у него может появиться привыкаемость к антибиотикам, и потом фиг вы вылечите простуду или еще что похуже.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово