Дезодорант своими руками: лучший аромат для тебя


Познаю всю прелесть натуральной косметики, постепенно обучаюсь этому искусству и радую себя, своих близких. Поражаюсь тому, насколько все проще и приятнее, чем использование химических средств.

В этот раз я пробовала сделать дезодорант своими руками. Получилось очень круто!

Делала так:

– пищевую соду – 1/4 чашечки
– кукурузный крахмал – 1/4 чашечки
– масло кокоса – 4 ложки
– эфирное масло (какое вам больше нравится) – 10 капель

Смешивала соду и крахмал, добавляла эфирное масло, потом кокосовое. Вот и все. Отправляла на часок в холодильник. Главное потом хранить при комнатной температуре. Годен почти полгода. Баночка с дезодорантом должна хорошо закрываться.

Дезодерирующими и антисептическими свойствами обладают: масло чайного дерева, лаванды, эвкалипта, шалфея, цитрусовые. Но можно добавить к ним и другие! Например, мяты, мелиссы, корицы, сандала, лаванды, камфоры.

Прислушайтесь к себе при выборе аромата вашего дезодоранта. Приятный аромат будет помогать вам чувствовать себя хорошо. Мне уж точно помогает! Расслабляет как минимум. И это не считая качества, как дезика.

Фото на тему: Дезодорант своими руками: лучший аромат для тебя

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1726

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Москва
2

​А я вот тоже люблю пользоваться средствами для тела, сделанными своими рукаии! Но вот до дезодоранта руки никак не доходили, да и не знала я, что можно самой такой долгосрочный дезик сделать!)

А вот мыло, солевые бомбочки, крема для тела я с удовольствием делаю сама  и естественно пользуюсь ими!

Еще, для тех, кто особо не любит заморачиваться, советую вместо дезика использовать вот такие способы:

1. На минутку подержать под мышкой дольку лимона, только не лайма. Лимон является хорошим антиссептиком и устраняет запах! Но только тем, у кого под мышками ранки или порезы, им пользоваться нельзя!

2. Тальк. Предотвращает потоотделение. Им можно намазать все тело!

Малинка, Москва
1

​Честно, Таня, не верю! Ну не верю я, чтобы дезик из масла кокоса, крахмала и эфирного масла был такой уж действенный! Ну не может он быть круче химического дезика, который убивает и бактерии, и запах!

Вообще, ненавижу дезодоранты с запахом. Лето, жара, все потные и мокрые, запах пота на коже смешивается с запахом дезодоранта, ммм….

Уж лучше пользоваться антиперспирантом вообще без всякого запаха. Да, это штука дорогая, потому что это не какой-то там крахмал. Это средство надежное и ядреное. Убивает любой запах. что мне лично и нужно летом.

Поверьте, я сама за все натуральное, но все-таки в разумных пределах. 

Белочка, Новосибирск
0

Картинка по теме: Дезодорант своими руками: лучший аромат для тебяПопробовали с мужем, но как-то не прокатило. То ли мы такие сибиряки ядреные, что ничего не берёт, то ли не по рецепту что-то сделали…В общем, дезодорант лучше всё-таки магазинный, а перед его употреблением, за ночь – намазать подмышечную область кремом смягчающим, можно капельку эфирного масла или духов, но очень осторожно, потому что кожа на этих местах нежная,есть риск травмировать. Советую пудрой специальной, типа талька, она хорошо следы скрывает и на одежде, особенно если она светлая у вас, ничего потом не видно:)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово