Диета для кормящих мам


Подскажите, пожалуйста, кто здесь есть кормящие мамочки. Что вы едите? Я замучалась уже с едой, ничего нельзя вроде бы, чтобы ребенку не навредить. Но расту, как на дрожжах. Девочки, я в весе прибавила уже больше, чем из род.дома вышла. Что делать? Есть какая-нибудь диета для кормящих мам?

Фото на тему: Диета для кормящих мам

Автор темы: Юлия (Кострома)

Просмотров  1821

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надежда, Кемерово
1

​Я в прошлом дважды была кормящей мамой по полтора года каждый раз. И диета для кормящих мам одна и та же. Вы, к сожалению, не написали сколько лет ребенку. На первых порах действительно многое нельзя: от капусты животик дует, на красное (будь то свекла, будь то что-то красное яблоко) может выскочить аллергия. Вам разве не давали в роддоме подробный инструктаж? Нужно кушать вареное, пареное, овощи, исключать аллергены. Хотя все настолько индивидуально…. Я в первые роды выдержала три месяца строжайшей диеты, а во второй раз всего месяц, а потом начала уже по-маленечку добавлять “запрещенные” продукты. Конечно пока дует живот лучше не экспериментировать. а вот если эта проблема позади, то по чуть-чуть можно. Съели чуток и смотрите на реакцию. если реакции нет, то можете кушать, но не значит, что объедаться, а также по чуть-чуть. Мне например, сладкое молоко прибавляло, а это категорически запрещенный продукт. Но потом я по чуть-чуть начала употреблять все-таки. 

Что касается диет и похудения, то забудьте об этом на период лактации в принципе. Ребенок важнее. Контролировать себя стоит в поедании ненужных булок и подобного, но рацион должен быть разнообразным и полноценным. По идее, с маленьким ребенком, сильно не растолстеешь…. там присесть некогда….

Светлана, Владимир
1

​Я тоже до полу года строго придерживалась диеты. Не ела капусту, все красное, виноград, бананы. В основном все на пару, из мыса говядину и куриное филе, старалась крупы есть по чаще. Нельзя острое, жареное, жирное. Это и тебе, и малышу навредит. После полу года начала потихоньку вводить в рацион остальные продукты. И борщ с капустой красный ела, и котлеты жаренные. Но не сразу, а по чуть-чуть. А так смотри сама по себе, кто-то из детишек реагирует абсолютно на все, а с кем-то и огурцы сразу едят и ничего. У всех желудки разные, воспринимают новую пищу по-разному. А по поводу веса, тут если попраляешься, то на данном этапе ничего не сможешь сделать. Тут не только питание играет роль, сейчас в твоем организме вырабатываются гормоны, которые могут вызывать появление лишнего веса. Все встанет на свои места после кормления, сейчас самое главное малыш.

Таня, Тверь
0

​Девочки, спасибо всем большое, я хоть и не автор поста, но много полезного почерпнула

Кристина, Липецк
0

​Питаться нужно полноценно, но подходить с умом. Во-первых, обязательно исключи жирное мясо, в рационе ежедневно должна быть либо говядина, либо курица, либо рыба или крольчатина. Нельзя есть супы на мясном бульоне. Все супы только на воде. Из круп предпочтительнее употреблять только гречневую, рисовую и кукурузную. Прежде чем сварить кашу, необходимо предварительно залить крупу холодной водой и оставьте на несколько часов. После этого слейте воду, залейте чистую и можете варить.

Как это не странно звучит, но при кормлении грудью нужно исключить коровье молоко. У многих новорожденных детей имеется непереносимость белка, содержащегося в коровьем молоке. Можно употреблять кисло-молочные продукты.

Егор, Сочи
0
Привет) У меня не давно сын родился, так я с этими вопросами, что есть, что не есть, уже от жены просто замучился. На самом деле никакая особенная диета молодой маме не нужна.
Пища мамы здорового ребенка должна быть свежей, качественной, привлекательной, вкусной и, конечно, вписываться в рамки основных принципов здорового питания. Именно исходя из этого строго воздерживаться от алкоголя, курения, медикаментов, не совместимых с грудным вскармливанием.Также стоит отказаться от сладких газированных напитков — ничего кроме вреда они не принесут, свести к минимуму употребление шоколада и кофе. От этого тоже мало чего полезного. Также стандартно советуют отказаться от остропахнущих продуктов, таких как лук и чеснок. Однако если ты страстный любитель этих овощей, не спешите лишать себя источника витаминов и энергии-ведь данная рекомендация связана исключительно с тем, что ребенок может отказаться от материнского молока из-за его изменившегося вкуса (ведь обычно мамино молочко имеет сладкий вкус).
Я уже пораспрашивал всех знакомых мамочек) Это вот тебе мои рекомендации от души) А по поводу веса не парься особо, все придет в норму, сейчас то самое важное, это ребеночка кормить правильно ну и себя)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово