Диета Дюкана. Атака. Меню


Никогда не сидела на диетах, но сейчас решила попробовать. Сбросить нужно килограмм 7-8. Вычитала, что одна из самых эффективных диет — диета Дюкана. На ней вроде бы похудели уже тысячи человек. При этом, что для меня важно, это не голодание. И вес после нее не возвращается. Ну, судя по отзывам, по крайней мере. В общем, с завтрашнего дня начну!

Посмотрела — первые 4-5 дней нужно вести «атаку». Кто в курсе, тот понимает, о чем речь. Допускаются только белковые продукты: мясо, птица, морепродукты, рыба, яйца, обезжиренная молочка и разные приправы. С одной стороны, вроде разнообразие. С другой, не очень понятно, что из такого набора готовить. Нет, можно, конечно, мясо тупо сварить или запечь, но целых 5 дней питаться вареным мясом — не слишком заманчивая перспектива.

Поэтому хочу спросить тех, у кого есть опыт или просто, может, знаете: какие блюда можно готовить во время «атаки» на диете Дюкана? Подскажите рецепты, а лучше по возможности вообще распишите примерное меню!

Фото на тему: Диета Дюкана. Атака. Меню

Автор темы: Рита (Тверь)

Просмотров  26063

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ева, Уфа
9

​Подружка сидела на диете Дюкана и очень хорошо похудела!

Единственное, результат ощутимый получила через месяц. Но главное ж, получила, верно?

Специально поинтересовалась у нее рецептом кекса из куриной печени. помню, даже я была от него в восторге, хотя ни на какой диете и не сидела.

Ингредиентов всего ничего: куриная печень, обезжиренное молоко, овсяные отруби, яйца и специи с приправами.

Отруби заливаем молоком и оставляем, чтобы набухли. Яйцо с куриной печенью перемалываем в блэндере. Добавляем специи, приправы и соль. Мешаем все с отрубями. И выливаем в формочки. 

Печем около часа на 170-180 градусах в духовке. Вынимаем аккуратно – горячие кексы довольно ломкие. Но как остынут – подтянутся. 

Это ну очень вкусно! Уверена, вы оцените!

Картинка по теме: Диета Дюкана. Атака. Меню

Ольга, Тверь
4

​Я тоже переодически придерживаюсь диеты Дюкана. Так как на обед я очень люблю кушать супы, да и полезны они очень, могу посоветовать вам пару рецептов.

Первый суп из куриного филе. Его мы лвариваем минут 30, добавляем лук, лавровый лист. Два яйца аккуратно, чтобы созранить желток разбиваем  вразные тарелочки. Затем, когда закипит будьон, вливаем их в суп.Варим до готовности, посыпаем зеленью

Второй суп рыбный. Кипятим воду, добавляем соль и лаврушу. Рыбу в консерве(в собственном соку) разминаем вилкой и отправляем в суп, варим 5 мин. и выключаем!

Марго, Питер
4

​Ой, мне тоже нужны рецепты! Постою послушаю)

АЛЕНА, Кострома
3

​всем привет! Хочу поделиться своим рассказом о диете Дюкана . Как то в начале лета, решила сесть на эту диету , но у меня не было весов а нет так нет ….продолжение следует ….просидела в слепую три дня и почувствовала что есть эффект но произошел срыв а это дни рождения и лето с шашлыком,вообщем  недавно а это 15 сентября 2017 я решила всё таки купить эти весы и вот встала ….я вздрогнула увидев что мой вес составляет 107,600 боже мой ,настроения ноль и в голове мысль …ну ты и лох ….вообщем сажусь с того же дня и именно на белки и вот сегодня 19 числа мой вес уже 103,400 уррраа! Рецепты скину позже но тут есть одна фишка и ее я поняла только в этот раз. Расчитайте свой вес на Дюкане а потом найдите в поиске ответ сколько при вашем весе ,надо пить воды ,вот и всё….я её не пила и жирела а теперь 3…литра у меня всегда перед глазами и каждые пол часа , я её употребляю но мелкими глотками ….выпить нужно всю в течении суток и эффект на лицо ….отеков не будет ,если вы ограничите норму соли а на сладкое конечно сах зам и всё будет хорошо …

Вот сейчас 5 утра , буду делать на завтрак омлет из двух яичек и 100 гр молока ,хорошо если есть микроволновка ,там вообще пару минут , солим совсем чуть чуть , можем перчик или помидорку добавить ….я с первого дня так делаю ….и в 8 утра ,на работе я его скушаю ,могу запивать водой а могу и потом выпить ….вообщем пробуйте и главное это вода ,вода ,вода…без неё эфекта не ждите а на оборот навредите почкам …удачи 

Аня, Москва
3

​На завтрак можно кушать творог обезжиренный, на обед куриный суп или  запечённые грудки, на ужин кефир. На десерт  можно готовить желе из мяты, в раствор с желатином добавить отвар мяты с сахарозаменителем, прокипятить, вылить в форму. Вообще зайдите на сайт диеты дюкана, там множество рецептов.

Натали, Тирасполь
2

​Через три дня отпишусь

Ольга, Кострома
1

​Зайдите на ютуб и там есть блог ,который ведёт весёлый smaile . Это всё о том как готовить и думаю вам понравиться …Я тоже на дюкане второй раз и вот теперь ,просматривая эти рецепты ,думаю не сорвусь , там всё просто и самое главное доступно …удачи вам в похудении 

Ю, Москва
0

​добрый день я решила проходить этап на копченой мойве и на вареных белках

Натали, Тирасполь
0

​Я села сегодня во второй раз,первый раз похудела на 8 кг за 1,5 месяца вес держался два года ела всё

Ольга, Кострома
0

​Здравствуйте, на белках можно сидеть и даже вкусно ,но….надо закупиться отрубями , сахаразаменителем, сухим молоком а я покупала обыкновенные сливки в пакетах и кукурузным крахмалом ,если не найдете то картофельный подойдёт но привкус может немного отличаться . Все эти продукты можно найти в адмирале ,крахмал я в диет магазине купила но не кукурузный а по другому название ,синий пакет такой ,ну а сливки везде есть и не дорого ….я имею в виду сух. И главное вода ,вода и вода ….от 70 кг 2 литра в сутки, от 100 кг 3 литра, ну и так умножайте 30гр воды ,на 1кг своего веса .Как пить ? Да просто , я думаю за 3часа утром ,можно литр потихоньку выпить и так разделите день на часы по литрам и вуаля а если вода тяжело поддается то купите фиников или цукаты и в прикуску ..А на счет меню то я тут ссылку оставляла на ютуб , сама недавна нашла её…Уж больно всё понятно там парень готовит из простых дюк продуктов такие вкусняшки ….Я только через ютуб ,научилась как правильно на этой диете сидеть ,так что все в ваших руках…

мамакати, москва
0

девочки, я недавно натолкнулась на препарат худеем со вкусом, очень помог, за неделю -5кг!!! вкусное меню, вообще не чувствуешь голод в течение дня! советую!

СВЕТИК, Донецк
0

​Скажите, а что на счёт яблок, с какого этапа их можно есть?? И ещё вопрос, отруби надо есть только 2 столовые ложки или можно больше? 

Ольга, Кострома
0

​Я не сижу чисто на белке ,так как вредно а вместе с овощами но….вечером лучше выпить стакан кефира с отрубями, он вычистит всё съеденное за день и отвес в гр 700 даст и конечно не забываем про воду…без её эффекта не будет. 

Вот на пример котлеты ….сварите рыбку и разберите от костей, добавьте сухарики пару ложек замоченных в молоке или воде (понировачные ) или отруби и все специи по вкусу , соль ограничте до минимума , пожарте на масле но 1 ст ложка и кушайте в течении дня , супер!!! Яичко добавить ещё…

Мася, Москва
-1

​Я вообще много слышала про эту диету… многие знакомые на ней худеют и знаете результат удивительный…правда конечно не быстрый… и не без физических нагрузок но он есть….а вот не давно я услыхала, что оказывается диета Дюкана вредна… честно была не много удивлена…причина того, что она не сбалансированная.

Что касается меню… ведь оно может разнообразное….так как главное знать продукты которые можно употреблять и как правильно их употреблять.

Картинка по теме: Диета Дюкана. Атака. Меню

Тамара, Ялта
-4

Есть очень хороший салат с авокадо.Легок в приготовлении, и вкусный!Очень подходит для людей, которые следят за своим телом и здоровьем. 

Куриная грудка – 600 гр

Зелёные авокадо – 2 шт

Крупные мандарины – 2 шт

Фундук – 1 горстка

Синий виноград – 200 гр

Жирные сливки – 100 гр

Лимон – 1 шт

Майонез – 100 гр

Листовой салат – 1 пучочек

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово