Диета Дюкана: меню на неделю


Я новичок в области диет, поэтому не судите строго! Перелопатила очень много информации про всякие диеты и решила остановиться на знаменитой диете Дюкана, у нее уж очень много хороших отзывов, и это внушает доверие. Но у меня сейчас реальные трудности. Не могу составить по диете Дюкана меню на неделю. Выручайте неумеху, девочки! Кто сидит на такой же диете или хорошо в ней понимает? Хочется чтобы каждый день было и вкусно и разнообразно, так и сидеть на диете приятнее)))) Как вообще эта диета? Сложно? Стоит? В общем, рада всем мнениям и советам!!!

Автор темы: Милашка (Москва)

Просмотров  5880

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Москва
5

Диета Дюкана: 4 фазы в картинках

Картинка по теме: Диета Дюкана: меню на неделю

Картинка по теме: Диета Дюкана: меню на неделю

Картинка по теме: Диета Дюкана: меню на неделю

Картинка по теме: Диета Дюкана: меню на неделю

Поля, Москва
4

​Да просто выбирайте продукты с большим содержанием белка и минимальным жира и углеводов.
Белки куриные, рыба нежирная, творог, кефиры-йогурты! Отруби можно. Всякие куриные пироги делать, филе запекать. Вот ту же рыбу разрешается сбрызнуть лимонным соком. В творог добавить корицу, заменитель сахара (лучше стевию), белки с молотыми отрубями – вот вам и вкусная запеканка! Сильно, конечно, не разбежишься. Но и длится такая фаза не так уж и много – 4-5 дней. А дальше проще!

Лариса, Ростов-на-Дону
2

​Диета очень эффективная, поверьте! Но вот с блюдами просто беда, по крайней мере у меня. Тут нужна фантазия, а у меня ее нет. Отчасти поэтому я ее и не довела до конца.

Рита, Москва
1

​Вроде про нее смотрела программу….одна женщина рассказывала, как она себе всю пищеварительную систему посадила…питалась по его книге.

Марина, Москва
0

​Я пыталась сидеть на диете дюкана…….Да,результат есть)И ешь сколько хочешь…но ешь ты одни белки….А организму необходимы ещё жиры и углеводы…При недостатке углеводов пойдут гормональные нарушения…затем проблемы с кожей..с волосами…Тебе это нужно???Постоянно употреблять сахарозаменитель…а это одна химия…которая может привести потом к бесплодию..И вообще,женщинам стоит аккуратно относиться к выбору диеты!)Вместо диет,лучше перейти на правильное питание.Больше гулять на свежем воздухе,потому что кислород жир расщепляет)И конечно же заниматься спортом!)

Ира, Москва
0

Диета Дюкана хороша только при правильном рационе – это правда. Многие на ней почки гробят. Из-за большого содержания белка и сложностей с выведением воды из организма. 
Я только в курсе про то, что на ней фазы есть. На первой же мне стало тяжело худеть и я на другую  диету перешла, где просто калорийность считала.
Могу про первый немного рассказать. Этап (или фаза) называется Атака.
Самый сложный период, наверное. Нельзя ничего кроме белковой пищи. Я в рацион только курогрудь включала, омлет из белков яиц, обезжиренный творог с сахзамом. А больше ничего и не придумала. Может поэтому и тяжело далось.

Оля, Омск
0

​Пробовала сидеть на такой диете но для менЯ она ОКАЗАЛАСЬ СЛОЖНОВАТОЙ…так как там продукты нужно очень разные иии как бы она и на долго ну тяжело было на ней сидеть наверное неделю посидела  и все на тебе тут…Перестала.Но там еще правда недосаток углеводов нам женщинам конечно нужно их мало но все же онм нам нужны.Жиры допусти мен прописывали 16 гр всего в день оказалось что это очень мало для женщины нужно где то 22 25 примерно)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово