Диета по калориям. Основы фитнес-мышления


Если вы стремитесь к совершенствованию тела или просто следите за здоровьем, вам неизбежно придётся задуматься о балансе нутриентов и подсчёте калорий. Без диеты по калориям бесполезен даже фитнес. Оговорюсь. Я не имею в виду жёсткую методику питания с ограничением БЖУ. Я говорю о сбалансированном рационе, который построен на таких понятиях, как основные энергозатраты, или затраты калорий в течение дня и при тренировках. То есть, питание для похудения должно строиться по принцыпу уменьшения калорийности пищи, но с сохранностью белков, жиров и углеводов. Впрочем, чтобы не путаться, посмотрите пример.

Автор темы: Лиза (Москва)

Просмотров  2327

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Родион, Москва
1

Не пойму. Если 1 килокалорий помножить на общее количество килограммов то выйдет = количество калорий употребляемые за час. Эту цифру мы еще множим на 24 (в сутках 24 часа если что:D ) + 800 калорий по стандарту. Не знаю, не знаю ребята. получается, что я при 1900 килокалорий на день толстею. Вообще я запомнил, что моя норма – это 1500-1700 килокалорий. Если тренюсь в зале , то овер 2000кк. По моему слишком много это все по вашим данным. Разве вы не забыли учесть такой аспект, как метаболизм? Обмен веществ это весьма индивидуальная составляющая для каждого!!!

Катрин, Москва
1

​О спасибо! Все доступно и понятно! Я в обычной жизни потребляю 2 000 калорий, а во время диеты 1500. Оказывается все правильно делаю!))) Мне лично такая диета всегда помогает скинуть пару лишних кило!

Мася, Москва
1

​ Очень полезная информация, надо воспользоваться. А если ещё тренировки добавить результат думаю будет потрясающий!

Наталья, Москва
0

​Да ну что-то с подсчетами тут не совсем правильно, я подсчитала у меня вышло что на 1500 кал я толстею при каждом приеме пищи… но я всего употребляю за один прием 1800 кал иногда 2000 кал, тогда получается воообще не есть?!!!Где-то может я ошиблась

Алина, Москва
0

​Я вот тоже соглашусь насчет метаболизма! Сама вроде довольно высокая (176 см), спортом много занимаюсь, работа подвижная, выходные люблю активно проводить… А вот стоит отойти чуть от своей нормы – сразу лишнее на весах! Кстати, худею только при интенсивных нагрузках, либо вот при подсчете калорий! Путем проб и ошибок опредилала, что моя норма 1400-1600 максимум, не представляю, сколько б я весила, если б потребляла больше! Зато подруга моя – 160 см, ничем не занимается вроде, ест так, что мама не горюй, может сливочное масло кусками нарезать, посолить и пачку за раз схомячить!!! Честное слово! Так вот, ничего ей никогда за это не бывает. Как была тонкая и звонкая, так уже много лет такая. Смеется даже иногда надо мной. А я ей завидую, блин!

Марина, Челябинск
0

​Мне кажется, что весь смысл в подсчете калорий – самоконтроль ежедневный. Ты каждую минуту думаешь, что ты кладешь в рот и что оно тебе даст. А это уже основа правильного питания, ведь мало кто выберет плитку шоколада, если это будет весь дневной рацион. Лучше уж объесться капустой, но быть сытым. Да и соглашусь с народом: метаболизм – дело индивидуальное. Съела куриную ножку, должна получить из нее 30г  белка, а она там иначе как-то у тебя усвоилась и получил организм только 10 г… Думать, что ешь нужно. Режим нужен. Контроль за собой. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово