Диета после приема алкоголя: как снять похмелье в домашних условиях быстро


Тут уже не раз спрашивали,как избавиться от похмелья. Так вот, прописываю научную методику, как грамотно избавляться от похмелья. Краткая инструкция будет по диете, будут вопросы, пишите))

Во-первых, перед пьянкой подготовьтесь к ней. Во-вторых, после пьянки:

1. Принимайте антипохмелин (В нем яблочная кислота, а также янтарная кислота). Также нужна вода с лимоном, кислые фрукты, кислая капуста ( в ней и рассол, и янтарная кислота). Кислоты ускоряют метаболизм. Осторожно при гастрите!

2. Кисломолочка. мало того, что помогает вывести токсины, еще и благоприятно влияет на работу поджелудочной, которая от алкоголя воспаляется.

3. Настой рябины и чай ромашки. Усиливает обмен влагой внутри клеток, так как после пьянки влага плохо поступает внутрь. Клетки не насыщены влагой, начинается сушняк. Чтобы вода не уходила из тела, пьют рассол (достаточно стакана), или просто подсоленную воду, а далее – обычную воду.

4. Пейте мочегонные чаи (ромашка, толокнянка, ортосифон тычиночный). НЕ ПЕЙТЕ мочегонные. пожалейте почки.

5. Рвота – это хорошо. Тошнит, прорыгайтесь. Станет легче. Тошнит желчью – не страшно, разик можно, если пошла кровь или несколько раз тошнит желчью. вызывайте скорую.

6. Аспирин при головной боли СТРОГО через 2 часа после последней рюмки. Раньше нельзя, может быть кровотечение.

7. Контрастный душ и активность не рекомендуется. Сосудам и сердцу и так тяжело. Лучше откройте окна и дышите свежим воздухом.

8. Примите глицин, мексидол и гепатопротекторы в течение суток после похмелья. Аллохол, мезим и панкератин помогут восстановить функции ЖКТ.

9. Больше пейте воды, чая.

10. НЕ ПЕЙТЕ алкоголь для снятия похмелья. Не снимает он похмелье. И вообще алкоголь пьют при похмелье только алкоголики, у которых он не разлагается в организме, и именно поэтому им нужна новая порция, чтобы не было так фигово.

Пока обмен веществ в норме, этанол разлагается на ацетальдегид, а потом уксусную кислоту, а затем на воду и углекислый газ. И выводится через все органы тела, включая мочевыделительную, кровеносную системы, через ЖКТ и пот тоже выходят токсины. Вот нужно обмен веществ ускорять (кислоты и кисломолочка), а не нагонять новую дозу яда.

Это ОЧЕНЬ коротко. А есть еще куча лекарств от алкоголя, для снятия похмелья. О них позже поговорим, если захотите.

Табличка вам годная. Наслаждайтесь)

Фото на тему: Диета после приема алкоголя: как снять похмелье в домашних условиях быстро

Автор темы: Ирина Прекрасная (Москва)

Просмотров  1585

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
3

​У меня только один вопрос: на фига так бухать?!

Мася, Москва
2

​Ой знаете, я вот конечно не заядлый пьяница, но вот помню как то так перепила, да вроде и выпила та не много, но похмелье мне дало о себе знать!

И знаете, что вот я только не пила, но при этом знаете, что помогло, а вот обильное питье и это был зеленый чай с лимоном, много зеленого чая с лимоном, и Роллтон, сначала это был бульон в котором было немного макарошек, а потом и побольше и знаете мне помогло все прошло и даже полегчало.

А потом мне вообще сказали, что нужно больше жидкости просто пить и бульон куриный здесь вообще супер вещь!!!! Так что ваши способы тоже хороши, но каждый спасается как может!!!!

Марина, Иркутск
2

Всегда удивлялась, как некоторые люди на следующий день могут похмеляться пивом и другими алкогольными напитками. Я если после Нового года бокал шампанского выпью, и хорошо, и то это к вечеру.

А так спасибо за разъяснения, ромашку я люблю пить, поэтому, теперь знаю и буду варганить:)

А вот про антипохмелин слышала, но всегда думала что фигня это, не помогает.

Так то пью я очень редко, но метко)) поэтому на следующий день я на еду не смотрю, а только пью, и желательно находиться в горизонтальном положении:)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово