Диетические оладьи из овсянки с ягодами


Всем привет! Сейчас расскажу рецепт — закачаетесь! Сама вчера узнала от знакомой (разговорились в раздевалке), тут же приготовила (вечером!!!), слопала и ничего мне за это не было) Даже 50 грамм не прибавила) Держите — диетические оладьи из овсянки. Я готовила с черникой, но можно брать любые другие ягоды, хоть свежие, хоть мороженные.

Берем стаканчик овсяных хлопьев, полпачки обезжиренного творога, полстакана обезжиренного кефирчика, пару яиц, стаканчик ягодок по вкусу, столовую ложечку йогурта любого и чайную ложечку меда.

Перемалываем хлопья в блендере и добавляем к ним поочередно все ингредиенты, кроме ягод. Я добавляю туда же, прямо в блендер, и в нем же перемешиваю. Так быстрее и удобнее) И консистенция более однородная, без творожных комочков.

Затем в готовое тесто добавляем аккуратно ягоды, чтобы они не раскисли и не превратись в кашу.

В таком виде тесто оставляет на 10-15 минут, чтобы оно немного отдохнуло. А пока разогреваем сковороду.

Очень рекомендую готовить на антипригарной сковородке, потому что тогда жарить можно без масла. Если же ее нет, можно пожарить и на масле, но потом не забудьте его промокнуть салфеткой.

Жарим по 3 минуты с каждой стороны. Получается очень вкусно!!!

Фото на тему: Диетические оладьи из овсянки с ягодами

Автор темы: Вета (Краснодар)

Просмотров  1515

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Крошка Ши, Новосибирск
4

​Ой, как выглядит красивенько. Сразу понятно, что диетическое:) Но на масле лучше правда не жарить. Или брать тогда уж льняное,от него проку больше,полезное.

А на гречишной муке не пробовали? Всё то же самое, просто заменить овсяные хлопья на граммов двести этой чудо-муки. Как-то раз попробовала с ней оладушки, так подсела.

Вместо сахара мёд кладу. БОЖЕЕЕЕСТВЕННО!

Картинка по теме: Диетические оладьи из овсянки с ягодами

Оляшка, Москва
1

Ну налегать все равно не стоит, хоть они и из овсянки и типа диетические)))

Картинка по теме: Диетические оладьи из овсянки с ягодами

Мася, Москва
1

​Вета, Вы прямо по моему рецепту оладьи приготовили, только я в основном вместо ягод добавляю банан, тогда можно даже не добавлять мед например….банан сладость даст)

У меня таких рецептиков много….как то овсяные хлопья заменяла на кукурузную муку, тоже вкусно выходит….

А вот больше всего мне понравилось….берем стакан гречневой муки, сами измельчаем, творог 100 грамм, кефир 100 мл, соль и мед по вкусу…все перемешиваем очень хорошо. и выпекаем на сковороде с маслом….

Получается конечно немного специфический вкус, но зато вкусно и полезно.

Единственное но, нужно дать постоять минут 10, гречка должна набухнуть.

Можно даже без творога готовить, тогда получаются просто оладушки, а так на сырники похоже, так же кстати можно добавить банан.

Приятного аппетита!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово