Диетический салат с творогом и овощами. Рецепт


Кто еще не пользуется возможностями этого лета? Кто-то летом набирает сброшенные весной килограммы, а кто-то наоборот худеет! Причем даже не особо-то и специально. Такое уж меню получается!

Вот вам рецепт салата с творогом и овощами, который очень-очень вкусный и малокалорийный, что позволяет нам худеть. А еще такой салатик хорошо подойдет для ужина! В нем есть и белок, и полезная клетчатка!

Итак, нам нужно для салата:

– обезжиренный творог

– огурец

– редис

– зелень

– зеленый лук

– обезжиренный йогурт натуральный

Все смешиваем и получается очень и очень вкусно! Пропорции можно менять в зависимости от предпочтений. И да! Можно солить, но я не солю. Так вкуснее! Чувствуется и сливочность и зелень.

Зелень тоже можно брать разную: петрушку, укроп, салат, шпинат или еще что-нибудь!

Попробуйте! Это отличный вариант летнего ужина!

Фото на тему: Диетический салат с творогом и овощами. Рецепт

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  3226

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Интересная задумка, салат)

А я делаю немного иначе, конечно не салат, но тоже очень вкусно и полезно) особенно на хлебец намазать) или на хлебушек.

Берем творог любой жирности….добавляем туда зелень (петрушку, укроп, руккола, лук зеленый) и немного чеснока.

Все перемешиваем и отправляем в блендер, что бы измельчить….

Полученную смесь намазать на хлебушек или хлебец (можно даже на гренку теплую) на верх положить дольку помидорки, можно и без нее.

Получается очень вкусно и полезно. Даже худеющим подойдет.

Приятного аппетита Вам!!!!

Евгеша, Москва
2

​Я для себя совсем недавно открыла салатики с творогом. На мое большое удивление оказалось очень вкусно! Поэтому, Поля, по вашему рецепту так же приготовлю, обязательно! Интересное у вас конечно, сочетание: творог, огурец, редис… мне интересно что получится!)))

А вот мой любимый творожный салат: рвем в миску листья салата, туда же режем крупно помидорки и добавляем творожок, перчим и солим. Заправляем оливковым маслом или соевым соусом, по выбору. Для гурманов можно еще и тунец консервированный добавить))

Мне очень нравится кушать такие салаты с хлебцами. Получается отличный завтрак или ужин!)

Катя-котенок, Самара
2

Нигде еще такого рецепта не встречала, любопытненько!

Вообще, с творогом и зеленью можно сделать отличную начинку для чего угодно! Хоть блинчики вы печете, хоть пирожки! 

А то и вовсе можно взять лаваш, и в лаваш завернуть творог и зелень, все это немного обжарить на сливочном масле и съесть. Получится очень диетично, разве что масло в салфеточку промокните.

Творог еще вкусно вместо майонеза или сметаны добавлять. Да-да! Берете творог, измельчаете его хорошенько в блендере, до состояния сметаны, а затем заправляете салатик из огурцов и помидоров. И быстро, и вкусно. И для меня практично – парень ну ни в какую творог не ест!( А так сделаю, он и не заметит, что это не сметана)))

Рита, Орёл
1

​Такой салат можно даже не заправлять. Творог сам по себе заменяет сметану или майонез. А овощи сок дают. Я делаю такой салат также с добавлением болгарского перца и пекинской капусты. Иногда кладу специи. И кстати, такой салат будет полезнее, если самим готовить творог.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово