Диетическое печенье без муки


Наверняка почти все мы, когда сидим на диете или просто решаем больше «никогда-никогда!» не есть мучное – всё равно оно вредное, плохо потом, объдаешься им вечно и вообще полнит (хотя и жутко вкусное), всё равно вынуждены готовить всякие вкусняшки для семьи. А что делать, если семья тоже страдает от лишних килограммов?

Хочу поделиться одним безотказным и очень крутым рецептом очень вкусного и совершенно подходящего для такого случая печенья. Его делать смогут даже детки, а если есть формочки для вырезывания печенья – ещё и сами инициативу перехватят.

Берём 500 гр творога, добавляем туда полчайной ложки соли, немного соды (на кончике чайной ложки), столовую ложку сахара, корицу. Всё перемешиваем, оставляем минут на 10 в целлофановом пакетике на столе, разминаем, потом забываем о том, что в нем нет муки и раскатываем скалкой, как обычное тесто.

Можно вырезывать печенье и укладывать на противень. Да, не забудьте его смазать или подстелить что-нибудь типа силиконового коврика и пекарской бумаги, чтобы не пригорело ничего.

Мы ещё любим сахар добавлять не в тесто, а аккуратно посыпать фигурки на противне перед тем, как ставить в духовку. Выпекать до приобретения нежного золотисто-коричневого цвета.

Приятного вам аппетита и делитесь тем, что получилось:)

Фото на тему: Диетическое печенье без муки

Автор темы: Алиль (Москва)

Просмотров  1697

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Танюшка, Москва
2

Ну не знаю, можно ли испечь такое печенье. А чем же оно скрепляется? Неужели не рассыпается. Попробовать конечно же можно, но сомнительно.

Если уж не добавлять муку, то нужно хотя бы крахмала немного добавить. Или овсяных хлопьев. Но это уже будет совсем другое печенье.

Поля, Москва
1

​Ни яйца тебе, ни банана, ни манки, ни овсянки, ни муки – чудеса да и только!

Творог-то тогда какой? Волшебный? Или мягкий? Или зерненый? Обезжиренный или домашний?

Не рискну пробовать и творог переводить пока не объясните))

Картинка по теме: Диетическое печенье без муки

Мася, Москва
1

А я вот такие печеньки пеку, тоже вкусные очень получаются…. сейчас поделюсь рецептом….

Вот только задам Вам вопрос, а как можно раскатать тесто чисто из творога, без муки, вот для меня это загадка….???

Мой рецепт такой….берем пачку творога, разменаем с желтком, добавляем к творогу пол стакана овсяной муки, а далее добавляем взбитый белок с сахаром грамм 100 сахара….(2 яйца), все хорошенько перемешиваем до однородной массы.

Выкладываем наше печенье на противень с пергаментом, прежде вылепив с них шарики или любые другие формы…

Выпекается в духовке при температуре 180-200 градусов….минут 20-30.

Печенье можно кушать как и на диете, так и просто. Очень вкусное, у меня знакомая с медом его топчит)

Картинка по теме: Диетическое печенье без муки

Анастасия, Санкт-Петербург
1

​ Да. Получается хорошее творожное печенье. Мне доводилось такое печь. Правда, чтобы оно было реально диетическим, стоит всё-таки найти замену сахару.

Я как раз добавляла в тесто орешки, изюм или курагу. А в качестве посыпки пригодилась кокосовая стружка.

Лапушка, Москва
0

​Ничего не получилось! Странный рецепт! Все разлезлось, а потом это все еще и пригорело, несмотря ни на какую пекарскую бумагу. 

Мне кажется, были в этом печенье хоть яйца, было бы лучше. А так вышел какой-то горелый творог, только продукт извела. Вообще не вижу смысла в таком “печенье”.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово