Диетическое пирожное картошка. Рецепт


А я вот на днях кушала диетическое пирожное картошка, мне понравилось очень вкусное кстати.

В нем ккал 180 где-то на 100 грамм…

Итого на 100 грамм

Получается, что девочки кто на диете тоже его могут кушать с удовольствием!!!

Готовится оно просто и легко, а получается вкусно!!!!

Нам нужно:

Пол стакана овсянки (хлопьев)

Одна груша и корица.

Теперь готовим из груши пюре….в блендере, затем смешать его с овсяными хлопьями и добавить немножко корицы.

Теперь разогреваем духовку где-то до 180 градусов и ставим туда противень, на котором уже тонким слоем выложена наша смесь….выпекаем до золотого цвета, только смотрите не спалите, нужно даже перевернуть будет. Когда остынет, мы все отправляем в блендер и измельчаем.

Далее берем творожок 200 грамм

Изюм пару столовых ложек

И кофе (растворимый) 1-2 столовые ложки

Какао

Изюм,кофе кладем в блендер и вжжж делаем пока не измельчим. Теперь полученную смесь добавляем к творогу и хорошо перемешиваем, теперь соединяем нашу выпеченную измельченную овсянку с грушей и еще раз перемешиваем.

Делаем из теста пирожки и обваливаем в какао…. и ставим в холодильник!!!!

При желании можете к творогу добавить 50 грамм коньяка для аромата!!!!

Приятного чаепития!!!

Фото на тему: Диетическое пирожное картошка. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2255

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
2

Ну коньяка, думаю, точно не стоит добавлять тем, кто на диете) а так рецепт очень интересный, хотя и трудоемкий. Но на что не пойдешь ради красивой фигуры, сладкого-то все равно хочется)

Я вот раньше думала почему-то, что “картошка” – само по себе диетическое пирожное, ведь там нет крема. Ох, как же я ошибалась! Конечно, никакой речи о диетичности тут не идет! Более того, кто-то мне рассказал, что эту самую “картошку”​ делают из просроченной кондитерской продукции – пряников, печенья, тортов. Ну то есть как просроченной, не попавшей, но такой, которую уже так и не съешь. Поэтому теперь у меня магазинная “картошка” вызывает очень неоднозначные чувства.

Себе делала подобие пирожного, смешивая творог, изюм и какао, но, конечно, все не то. Ваш вариант мне нравится больше. Хоть времени надо мне, но все равно буду делать, спасибо!

Картинка по теме: Диетическое пирожное картошка. Рецепт

Поля, Москва
2

​Да… очень трудоемко. А можно же просто конфетки из творога сделать с изюмом, или другими суховруктами и в какао обвалять!

Быстрее и не менее сладко) Конечно, не пирожное картошка, но тоже вкусненько!

Картинка по теме: Диетическое пирожное картошка. Рецепт

Алиль, Москва
1

​А можно в натуральном кофе обвалять? Не ухудшится вкус? Мне кажется, растворимый такого не даст, тогда уже правда лучше или какао, или горький шоколад потереть, он то на диете специально разрешается.

С творогом слышала, что делают. Но это уже не картошка, мне кажется.

Здорово, что есть такие вот рецептики. А то и вроде можно пирожные кушать, а при этом, несмотря на метаболизм, всё равно себя плохо чувствуешь. И ходить тяжело, и лень одолевает какая-то. 

Привыкаешь с диетой к здоровой бодрости:)

Картинка по теме: Диетическое пирожное картошка. Рецепт

Лена, Москва
1

​Ой как вкусноооо, Мася! Пирожное картошка это ж мое любимое! Но на сколько я знаю, в его традиционном рецепте присутствует очень много масла и сахара, а может еще и сгущенка! В общем много не съешь и часто себя им не побалуешь.

А ваш рецепт очень чудной- и творожок и пюре из груши ( что кстати и придаст пирожному сладость). Сделала как-то Шарлотку с грушами, так невозможно есть было, очень сладко!

А вместо кофе можно и какао-порошок добавить, что тоже придаст определенный вкус и цвет. Спасибо за рецепт, с удовольствием приготовлю!!!

Картинка по теме: Диетическое пирожное картошка. Рецепт

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово