Диетическое рагу из овощей с курицей. Рецепт


Девчули, кто худеет и не только смотрите какую вкуснотищу я готовила как-то недавно, решила и вам написать, все просто и вкусно и полезно главное!!!! И наедаешься и можно кушать и не толстеть!!!

Нам надо:

  • курица, филе я брала
  • лук репчатый
  • морковь отварная
  • помидор, у меня был замороженный) если у вас такой тоже есть, просто под горячу воду и кожица снята, а свежий нужно чистить)
  • перец, у меня так же замороженный, нарезанный был)

Теперь готовим!!!

Разогреваем сковороду, на нее выкладываем курицу, нарезанную кубиками, лук репчатый, у меня крупно тоже был нарезан….обжариваем около 5-7 минут,затем добавляем, морковь нарезаем ее помельче, потому что она имеет специфический вкус когда варенная, что бы не так слышно было его)))) кладем помидор, он сам развалится от горячего на сковороде и перчик, все это перемешиваем и накрываем крышкой, и тушим, минут за 5 солим и перчим по вкусу.

Вот и все готово!!! Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Диетическое рагу из овощей с курицей. Рецепт

Когда будете кушать можете зеленью украсить)

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1264

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

​Люблю такие простые блюда. Мне ещё нравится кабачок добавить, сытный, но менее калориен, чем тот же картофель. Чеснока добавить, чтобы вкус был пикантные.

Ещё баклажаны добавить, тоже вкусно. Да вообще для меня рагу это скидать все овощи, которые есть. Я и кукурузу с банки добавляла, и фасоль стручковую, очень вкусно кстати. И капусту цветную отдельно отварить и выложить сверху, мне нравятся такие лёгкие, овощные варианты.

Елена, Хабаровск
0

Считается, что мясо индейки даже более диетическое чем куриное. Только не ясно почему. Может калорий меньше в нем содержится или жиров..Мася, вы как почти уже эксперт, что скажете про индюшатину? Я ее пару раз ела в гостях, мне показалось жестковатое мясо. Может ее как-то особенно надо готовить? С курицей -то все понятно. Хороший и простой рецепт, спасибо! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово