Диетологи рекомендуют миндаль!


Что сама, что дети постоянно перекусываем какими-нибудь крендельками. Ну дети, соответственно, еще и чипсы иногда покупают себе. Знаю, что вредно. Только иногда поесть нормально времени нет и возможности. А чем полезным перекусишь? Огурец на работу потащищь? Причем килограмм?
Альтернативу нашла все-таки. Миндаль. Отличная замена “погрызть что-нибудь”. Полезный очень. Ну и детям нравится даже больше чипсов уже.
А самое главное, что после него ничего вредного то и не хочется. Ничего жареного, соленого и сильно сладкого. Как-то перебивает. Об этом-то диетолог мне и говорила.
Так что, диетологи рекомендуют!

Автор темы: Алина (Санкт-Петербург)

Просмотров  1747

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Нонна, Москва
1

Орехи должны быть в рационе обязательно, и желательно каждый день. Орешки идеальный вариант для перекусов между основными приемами пищи.Для мужчин особенно полезен грецкий орех. Для женщин кедровый орех и миндаль. Я люблю также с собой брать чернослив, курагу, изюм. Сухофрукты заменяют мне сладости. И с собой еще бутылочку воды.

О кстати. для сладкоежек. Не можете “слезть” со сладостей? Попробуйте хотя бы делать десерт менее вредный. Перемешайте кедровые орешки с брусникой, заправьте медом и подавайте с травяным чаем. Вкусно. Сладенько. Питательно. И все таки мед полезнее чем белый сахар. 

Аделина, Москва
0

​а я обожаю кешью и бразильский орех!

Дарина, Москва
0

​Я не очень люблю вкус миндаля, а по калорийности конечно нужно следить за тем, что ешь и переедание это плохо, независимо от того, чем ты переедаешь.

Мария, Санкт-Петербург
0

С большим удовольствием заказываю в интернет-магазине. Очень качественный и вкусный

Это мой любимый орех, добавляю в морковный пирог, творог и так жую.

Марина, Москва
0

А кто-нибудь вообще смотрел калорийность такого полезного перекуса??? Я вот посмотрела! Теперь даже расхотелось так перекусывать!
В одной горсточке может оказаться аж 170 калорий!
Да это минимум два яблока! Жесть. Уж лучше буду фрукты-овощи на перекус брать.
И дешевле, и не так калорийно. Ах да, ПИТАТЕЛЬНО же…

Валентина, Питер
0

​Люблю орешки в принципе, и миндаль не исключение!))) очень хорошо помогает в перекусы так говорит мой тренер, правда он советует съедать небольшую порцию орех так, как они очень калорийные и желательно в первой половине дня до обеда! Соглашусь, что обжаренный миндаль гораздо вкуснее нежели просто, по мне так он более аппетитнее, правда это надо заморачитваться брат побольше и на разновес и дома готовить, уже обжаренного в продаже не видела, а вообще миндаль это изначально не орех а косточка, и в нем содержатся полезные витамины так необходимы нашему организму например Е и витамин В в очень большом количестве!))

Инга, Оренбург
0

​Ага. Должны.
И похудеть на них можно. 
Ибо ни на что кроме орехов у вас денег уже не хватит.
Бесит уже. 
Едим что дома есть и всё.
Не сравнимы по цене сушки-крендельки и орехи. Разница огромная. 
Хоть и говорят, что здоровье дороже. Так вот где ж на него денег-то взять. На такое дорогое здоровье =.=

Олеся, Кемерово
0

Бюджетный вариант – это ядро абрикосовое! Может его к орехам отнести и нельзя – я не в курсе. Но хрустит не хуже. Да и пока никто от него не умер)) 
А еще можно обычные тыквенные или подсолнечные семечки) Пока разгрызешь – аппетит уже умерился)

Ирина, Москва
0

​Попробуйте его еще на сухой сковородке немножко пожарить. Сразу такой аппетитный аромат появляется) и хрустит громче) Я так для десерта делала, очень вкусно вышло! Всем советую)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово