Длинные волосы и возраст. До какого возраста носят длинные волосы?


Вчера у нас на девичнике разгорелся нешуточный спор на тему волос, а вернее их длины. Все мы уже состоявшиеся женщины, которым за 30 лет. И когда речь зашла о прическах, мы разделились на два лагеря.

Одни считают, что длинные волосы актуальны только для молодежи, а когда возраст уже за 30, и уж, тем более, за 35, женщины с длинными волосами смотрятся нелепо. А особенно, если они плетут из них какие-то косы. Косы не в смысле вот простой косы сзади, как красна девица, а всякие прически с плетением. И вообще, длинные волосы в таком возрасте женщин старят. Самый оптимальный вариант короткие стрижки, максимум по плечи или чуть ниже плеч.

Вторая половина нашей дружной компашки сетовала на стереотипное мышление и поддерживало длину. Если в двух словах: не старит, всегда актуально, красиво и женственно. Так где истина, девочки?

Вот мне, например, 32 года, я уже три года хожу с короткими волосами. Ну как, короткими, с разными видами каре и каскадов на короткий волос. И так мне это надоело, что я сейчас упорно занимаюсь отращиванием волос. Хочу длину до лопаток. А тут выяснилось, что я буду выглядеть старо и нелепо. Меня, это, конечно, не остановило. Считаю бредом.

Но, все-таки, давайте поговорим о длинных волосах и возрасте. Кто что думает? Только давайте говорить не о звездах с длинными волосами, а об обычных людях в нашем обществе.

Фото на тему: Длинные волосы и возраст. До какого возраста носят длинные волосы?

Автор темы: Елена (Новосибирск)

Просмотров  1874

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Валерия, Москва
1

​Очень многое зависит от качества волос и от общего образа женщины. На ком-то длинный волос смотрится неуместно, а кого-то украшает. При этом от возраста сей фактор не зависит совершенно. Если ваши волосы красивы и гармоничны образу в целом, то смело отращивайте. 

К тому же у всех понятие длинных волос разное. Для кого-то это коса до пояса, а для кого-то ниже плеч уже считает, что длинные. У меня начальница, например, с каскадом ходит, и волосы у нее не такие уж и короткие. Ей 43. И что-то этот вопрос ее совсем не парит. 

Аня, Алейск
0

Если честно, то я тоже за стрижки. В этом возрасте обычно уже три волосинки и те пережженые (не всегда, конечно, но то, что волосы становятся реже, нежели в 18 -точно). И смотрится длина убого. Да и мороки с длинными волосами слишком много, а учитывая сколько уже забот в этом возрасте, ну их нафиг. Не надо молодиться, лучше сделать себе классную стрижку, то же каре, и все.

Тамара, Новороссийск
0

Длинные волосы, прямые, без стрижки идут далеко не всем. Помимо этого много минусов у длинных волос. Но! Если волосы здоровые, красивые, голову моете через день или два, располагаете фантазией, временем, умением, чтобы делать себе прически. То отращивайте смело. Если нужно ускорить рост волос, отлично с этой задачей справляется репейное масло и перцовка аптечная, в качестве маски, 1 или 2 раза в неделю. 

Насчет предубеждения, что стричь волосы не рекомендуется женщинам, так как уменьшается сила, не верю, что это столь критично. Есть масса других способов взращивать свою женскую силу, женственность, зато оставаясь с коротенькой стрижкой, которая очень подходит к лицу и стилю женщины. Да и примеров у меня таких успешных женщин куча.

Картинка по теме: Длинные волосы и возраст. До какого возраста носят длинные волосы?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово