Для чего нужна чистка языка?


Объясните мне, неразумной женщине, для чего нужно чистить язык? И как часто его чистить? И чем? Уж точно не собираюсь чистить теми наростами на другой стороне многих зубных щеток.
Это просто новый тренд в уходе за собой или необходимость?

Фото на тему: Для чего нужна чистка языка?

Автор темы: Аня (Москва)

Просмотров  1606

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Москва
3

​Да чтоб изо рта не воняло! На языке 80% запахов и налет. а ухоженный язычок – эстетически приятен. Плюс массаж рефлекторных зон

Светлана, Москва
1

чистить язык так же важно как и зубы. Я это знаю и всегда так делаю) Во- первых это элементарная гигиена полости рта, а во- вторых это предотвращение кариеса, стоматита и плохого запаха изо рта! У меня специальная двухсторонняя щетка, что очень удобно!

Лена, Москва
1

​ кто имеет такую привычку молодец, убиваются все микробы, да и просто элементарная гигиена. Молодцы они я такой привычки к сожалению не имею но обязательно буду стараться это делать!!!!!! 

Эльвира, Уфа
0

​Очень нужно, во-первых как правильно заметили многие так это полезно для здоровья!!Ведь если ваши зубы и ваш язык всегда чисты и здоровы, то и внутренние органы тоже здоровы в основном, так как зависит внутреннее состояние организма из-за состояния здоровья ротовой полости!!!Получается если мы будем чистить и выполнять правильный уход за всей полостью рта, то и заболеваний никаких и знать не будем!!

Ира, Москва
0

Не нравится обратная сторона обычной зубной щётки,на этот случай есть специальные очистители. Более гигиенично получается. Ведь на языке действительно скапливается много бактерий. Язык своего рода индикатор некоторых проявлений болезней в организме,например заболевания жкт. Если имеются значит пища хуже усваивается оседает в полости рта и на языке. А при несвоевременном обращении к стоматологу и проблемами с зубами ситуация может лишь усугубиться

Наталья, Барнаул
0

​Это очень полезная вещь и необходимая для людей, я так считаю, потому что, во-первых, когда вы принимаете пищу первым делом она попадает на язык, и все вредные микробы, вирусы и т.д. оседают именно на нем и постепенно продвигаются по организму, но если выполнять  чистку языка ежедневно, то можно снизить риск заболеваемости во много раз))) а во-вторых это элементарно удаляет запах неприятный)))Так что пора приобрести нужные элементы для чистки языка немедленно)

Олеся, Москва
0

Есть всякие разные приспособления для чистки языка. Обычные скребки как на фото у автора весьма распространены. Есть ложки. Этот тот же скребок но с наконечником как ложка. Кстати можно использовать и обычную чайную,но тогда она должна быть исключительно для гигиены. И симбиоз из скребка и щётки. Принцип действия немного разный но направлен на достижение одного результата. Выбор исключительно за вами.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово