Для чего нужны фан-клубы?


Девочки, привет) Меня вот стал мучить вопрос: для чего нужны фан-клубы? Ну я не беру в расчет клубы спортивных команд или каких-либо известных звезд, которые ведут их менеджеры. Я именно про те фан-клубы, которые создают обычные люди, не имеющие отношения к звездам.

Ну вот, например, я смотрела шоу «Холостяк», по завершению решила посмотреть страницы финалисток в инстаграм и что в итоге я нашла? Кучу страниц фан-клубов. Но для чего все это? Зачем они нужны? Ведь к примеру есть одна раскрученная страница, нет чтоб уже на ней всем сидеть, так создают еще кучу, где по 100-200 человек…

Мало того, люди на это тратят свое время. Ищут фотки, информацию, обрабатывают фотки, накладывают на них водяные знаки. Опять же зачем? Неужели столько свободного времени? Ведь лучше это время потратить на близких или пойти погулять. Да или даже посидеть, почитать книгу, заняться саморазвитием. Это лишним не будет.

Есть кто меня поддерживает? Создавали ли вы фан-клубы? И какое ваше мнение.

Фото на тему: Для чего нужны фан-клубы?

Автор темы: Катерина (Москва)

Просмотров  2719

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Смоленск
1

​Ну экие вы бестолковые! Вот вы, например, книжки читать любите или в шахматы играть, крестиком вышивать, марки собирать, например, ну не знаю. а кто-то скажет: фу, лучше б погулять пошла, что за глупое времяпрепровождение! Понимаете, к чему я? фан-клуб для кого-то — это хобби.

Ну, вот вам, скажем, нравится какая-нибудь Наталия Орейро. Ну вот тащитесь вы от нее и собираете билетики с концертов, всю инфу о ней, ее удачные (или неудачные фотки) сплетни и т.д. И в какой-то момент у вас всего этого столько, что просто хочется поделиться со всеми такими же фанатами, обсудить, показать, что у вас есть.

Да, можно попробовать протиснуться с этой инфой в какую-нибудь большую группу, раскрученный многотысячный фан-клуб, но шансы, что вас там услышат мизерные. ну и потом: раз услышали и все. А хочется ведь постоянного общения. вот люди и создают свой фан-клуб, что-то типа кружка по интересам.

У меня вот в соцсети есть своя группа по бьюти-трендам. И там тоже совсем не много человек, но это активная живая аудитория, с которой мне интересно. понятно, что таких страничек — тысячи и гораздо круче, чем у меня. Но мне интересно делать свое, интересно находить новых людей схожих интересов, обмениваться с ними опытом. Такое вот небольшое хобби. И знаете, на погулять тоже время есть.

Картинка по теме: Для чего нужны фан-клубы?

Василиса, Москва
0

Привет Катерина! Что касается фан- клубов, то я вас полностью поддерживаю. Правда в их деятельности я не очень разбираюсь. Понимаю, конечно, что они создаются, фанатами, которые хотят быть ближе к своим кумирам, раскручивать в какой-то степени их деятельность и может быть даже иметь какие-то привилегии.

Но понятно, когда фан- клубы реальных звезд, а тут да, странно. Те же бывшие участники холостяка, да, девчонки все яркие, красивые ладно там фан-клуб в их поддержку во время самого проекта, но а спустя время, когда об участницах уже ничего и не слышно…

Возможно, такие фан-клубы создают одинокие люди. Которые живут не реальной жизнью, а виртуальной. Самим общаться не с кем, вот и общаются как фейки.

Но лично у меня таких кумиров нет, чтоб прям фан- клуб создавать. Даже смешно стало! Это же совсем свободным по времени надо быть. Думаю, что чаще всего этим занимаются школьники. Рабочим людям или же семейным точно не до этого!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово