Дневная сонливость: откуда берется и как побороть?


У меня стала все чаще появляться дневная сонливость. Откуда берется – не понятно, как побороть – тоже.

Работаю при большом скоплении людей с бумагами. Кофе часто пить не позволяет здоровье. Уже посадила организм с ним, а точнее желудок. Поспать тоже не удается. В обеденный перерыв только выхожу прогуляться на свежий воздух, а потом опять обратно и засыпаю над своими бумажками.

У вас была такая сонливость? Вы будто бы уже сутки не спали, а то и трое. Веки даже с помощью домкрата не поднимешь, глаза слипаются и голова сама спать падает на стол.

Как вот с этим бороться? Брать отгулы не вариант, отпуск тем более. Нужно что-то такое, чтобы можно было продолжать работать.

Фото на тему: Дневная сонливость: откуда берется и как побороть?

Автор темы: Оксана (Москва)

Просмотров  1561

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Соня, Москва
1

Сонливость, утомляемость говорит о негармоничной работе чакр ваших. Займитесь своим здоровьем, как физическим (нагрузки каждый день обязательно), так и душевным что ли, копните вглубь себя..

Ирина, Москва
1

​Глицин попейте. хотя бы месяц, но только пейте, не прекращайте- у него накопительный эффект. 

Анна, Москва
1

​Сонливость может иметь временный характер. А может хронический. Первый вариант, это банальный недосып, стрессовые ситуации ит.п. Как у вас со сном, все ли в порядке? Если что-то беспокоит. не бегите сразу за снотворным. Лучше попейте успокоительный сбор перед сном. если не отекаете. Или пустырник попейте в таблетках. 

Если у вас сонливость уже давненько. то есть носить хронический характер, вероятно, это симптом заболевания какого-то. У меня была такая же проблема. Пошла сначала к терапевту. собрала она мой анамнез. и отправила на зондирование, кровь и фгс. Оказались паразиты (хрен знает где подхватила) Пролечилась- не поверите, но сонливость ушла, просыпаюсь даже легче! 

Лола, Москва
1

​По-моему, сейчас всех сонливость одолевает! Время такое – лето, жара, духота, в офисе у вас еще и отпуск сухой наверняка… Конечно, в сон тянет.

Можно так бороться. У вас же есть перерыв на работе? Вот в этот перерыв не в кафешку идите или в курилку с друзьями болтать, а выходите на свежий воздух. Только не вдоль трасс разгуливайте, потому как жара, это вредно. А отправляйтесь в ближайший парк или сквер, уверена, где-то рядом с вашей работой такой есть.

Еще можете настойку элеутеррококка попить. Она повышает жизненную энергию и вообще для здоровья полезна. Студентами мы ее во время сессии пили, чтоб всю ночь не спать)

Пейте тонизирующие чай, например, зеленый с лимоном, не ешьте ничего тяжелого, особенно на ночь и за обедом. Думаю, это вам поможет.

Настя, Москва
1

Иногда так же бывает, сижу в кабинете не одна и вот после обеда сидим с коллегами и боремся со сном, рот от позивты просто разрывается, наш админ не может со сном бороться  он дремлет, а мы сидим(( Вообще разговариваем друг с другом, а еще можно поживать жвачку начинает мыслительный процесс и точно не до сна, можно на ту половину дня откладывать ту работу которая потребует вашего внимание и сосредоточенности, а еще лучше организовать спальное место и ни в чем себе не отказывать захотел спать пошел и лег))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово