Доказано: диеты не эффективны для похудения


Ну вот и все. Теперь уже научно доказано, что с помощью диет похудеть невозможно. Вернее, можно, но лишь очень на короткое время, а потом вес начнет возвращаться. Впрочем, для меня это очевиднейшая вещь.

Лет 10 назад, когда я была далеко не стройной студенткой, я собрала волю в кулак и решила наконец привести фигуру в порядок. Поскольку заниматься спортом не было времени (и желания, конечно, тоже), то я решила применить самый простой способ: сесть на диету.

С тех пор началась почти трехлетняя история с диетами, на которых я сидела, с которых срывалась, снова ограничивала себя и снова срывалась и в итоге набирала еще больше. Пробовала и монодиеты, и низкоуглеводные, и кремлевку, и дюкана… Да все, о которых говорили, что они самые эффективные, и на них худеют тысячи людей.

Ну а вот теперь ученые доказали: диеты не эффективны. Поначалу в течение первых 6 месяцев вес уходит, затем еще месяц начинает стопориться, не двигается с места, а потом снова растет. При чем ученые говорят, что так действуют почти все диеты. И низкоуглеводные, и обезжиренные. А от монодиет к тому же начинаются проблемы со здоровьем.

Выход прост и вместе с тем сложен: нужен индивидуальный подход. Именно об этом также говорят исследователи. Чтобы похудеть, нужно разработать специальную, только вам подходящую программу, включающую как различные комплексы физической нагрузки, так и способ питания. Причем питаться определенным образом нужно будет всю жизнь, ведь речь идет о хроническом процессе. А правильное питание — это не диета, а способ поглощать здоровую пищу в определенных количествах.

Фото на тему: Доказано: диеты не эффективны для похудения

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1609

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алиль, Москва
5

​Диета это жуткий стресс для организма!! Вы подумайте только – постоянно себя с чем-то ограничивать, запрещать, в мире и без того полно проблем и зла, чтобы настолько себя не любить:)

ПОэтому проще перейти на правильное питание, при котором можно баловать себя и вкусненьким в нужное время (все ведь знают, что если съесть сладкое с утра, то вреда особого не будет, а если ещё и позаниматься потом при этом – так вообще бесследно). Тогда и похудеть сможете.

Диета может истощать организм, если она, конечно, но назначена врачом из-за болезни. 

Картинка по теме: Доказано: диеты не эффективны для похудения

Мася, Москва
4

​А я вот всегда говорила и утверждала, что диета это ерунда….и полностью согласна с выше сказанным!!!!

Вот сидишь ты такой весь радостный на диете вес уходит…и тут спустя некоторое время нарушил режим….и понеслась….вес вернулся так еще и удвоился……

Если вы уже решили сесть на диету, то садитесь…но вы обязательно должны заниматься спортом….а самое главное эта диета должна стать вашим образом жизни!!! И вот тогда вес не наберется!!!

А вообще так между прочим…если вы хотите похудеть….нужно начать просто правильно питаться и восстановить обмен веществ…так как это основа почему люди полнеют и конечно спорт спорт и еще раз спорт!!!

И сладкое кушать лишь только до 12.00….

Алена, Москва
3

​Так на самом деле и есть! Согласна с учеными! На себе испытано. Я диеты ой как не люблю! Как только на них сажусь, то целый день думаю о еде и об этом своем ограничении! Вес теряю быстро, но потом так же быстро его и набираю!

Поэтому про диеты я забыла! Держу свое тело в форме только благодаря спорту. Конечно ограничиваю иногда себя в еде, но покушать я люблю, поэтому принципов правильного питания я не совсем придерживаюсь..

Я знаю другой самый эффективный спомоб похудения-это стресс. Правда он наносит куда больше вред организму, чем пользу. У меня так почти все подружки похудели, килограмм на 10! Стоило им только с парнями поругаться или расстаться!

Картинка по теме: Доказано: диеты не эффективны для похудения

Маруся, Ростов-на-Дону
3

​Тоже мне открытие!  Диета это не голодание, это определенный способ питания. и посидев на пп пару месяцев и отскочив обратно на тортики, конечно наберешь обратно, емае!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово