Домашние белковые коктейли для похудения


Как-то раз, когда я сидела на белковой диете, мне захотелось попробовать приготовить домашний белковый коктейль. Для похудения – лучший вариант приема пищи.

Так вот, пользуюсь я этими рецептиками, наработанными в течение всей белковой диеты, до сих пор. Устраиваю на них разгрузы, чтобы поддерживать себя в форме.

Ловите парочку моих любимых или просто опробованных на себе рецептиков! Может что понравится!

Самое главное в приготовлении коктейлей – это блендер. Именно при помощи него и получается однородная консистенция моих коктейлей.

Для первого коктейля нам нужно смешать: по стакану молока и йогурта, с бананом, 2 столовыми ложками меда и овсяными хлопьями.

Для более калорийного, но и более белкового коктейля нам понадобятся: грецкие орехи – столовая ложка, столько же меда, стакан кефира и сырое яйцо.

И еще один рецепт еще более калорийный: творог грамм 100, молока стакан, столовая ложка меда, один банан и хлопья.

В любой из коктейлей можно добавлять ваниль и корицу – получится очень вкусно, а корица способствует жиросжиганию!

Для меня стаканчик такого коктейля – это как полноценный прием пищи! Помогает сжигать жир, а не мышцы во время диеты! Так что возьмите себе на заметку.

Фото на тему: Домашние белковые коктейли для похудения

Автор темы: Юлия (Москва)

Просмотров  7854

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Динара, Москва
4

​Я домашние коктейли не делаю, может зря. Сама вместо готовки и отмыванию блендера после процесса приготовлению, предпочла уже готовый белковый коктейль в порошке. Беру в спортивном магазине, по квалифицированной рекомендации тренера моего. Мне нравится, восполняется дефицит белка, я не очень мясо люблю, а также беру коктейль с собой и перекусываю им 2 раза в день. Каждому свое. 

Мася, Москва
2

​Это конечно и вкусно и полезно, но таким не наешься, а калории получишь, да как разнообразие и получение витаминов то это очень удачный вариант. А если кто не любит некие ингредиенты то в коктейли они не будут ощущаться. Как лакомство тоже думаю будет хорошо.

Анна, Тула
2

Обалденная вещь, скажу я вам! Только вот не на разгрузке. С таким количеством жиров и углеводов, которые в этом коктейле помимо белка, особенно не разгрузишься) Я обычно готовлю себе нечто подобное, но называю это не белковым коктейлем, а просто молочным. Кладу молоко, орехи, мед и банан. А иногда добавляю сливки для более нежного вкуса. Классно такую штуку еще замораживать и жарким летним днем есть вместо мороженного. Все вкуснее и полезнее, и ингредиенты все знакомые, сама смешиваешь же. Но неужели ж с помощью него и похудеть можно? В одном только банане 100 ккал, а еще, вы говорите творог, орехи (!), молоко, мед. Такой стаканчик на все 500 ккал потянет, треть суточной нормы для женщины при диете! Это информация к размышлению худеющим, а то еще подумают, что его можно пить, сколько угодно.

Надя, Барнаул
1

​Рецепты очень хорошие. Спасибо. Но, я бы не советовала перебарщивать с употреблением белка. Вся проблема в том, что они могут иногда приносить вред. Например, большое количество белка губит печень и почки. К тому же. Во всём должен быть баланс. Для нормальной работы организм получать кроме белков и жиры, и углеводы. Ну да это вы и так знаете. А самый простой вариант коктейля – кефир с добавлением клетчатки или фруктов.

Ира, Москва
0

​С творогом кайф) пробовала) в последнее время подсела на эти коктейли, часто еще покупаю шоколадный турбослим, тоже крутой) для похудения самое то)

Юля, Барнаул
0

​Мммммм,как вкусненько и полезно одновременно))))Спасибо за рецепты,обязательно попробую!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово