Домашний крем. Лифтинг без хлопот


Милые дамы, не кажется ли вам, что иногда мы тратим слишком большие суммы на средства для ухода и омоложения? А ведь своими руками можно приготовить антивозрастной домашний крем. Лифтинг с помощью простых средств ничем не хуже дорогой косметики.

Каждый год мы запасаемся мёдом. А для нашего крема нам понадобится всего лишь столовая ложка продукта. Касторовое масло продаётся в каждой аптеке. Возьмём и его столовую ложку. Пару капель йода добавить несложно, а чайную ложку вазелина, думаю, тоже можно найти.

Капаем йод в чистый сосуд, кладём всё остальное и перемешиваем. Крем готов. Не забываем хранить его в холодильнике. Советую пользоваться лифтингом три раза в неделю. Наносим на лицо на пару часов.

Это недорогое средство не только разглаживает морщины и подтягивает кожу, оно избавляет от пигментных пятен.

Фото на тему: Домашний крем. Лифтинг без хлопот

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  3062

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
4

Вот кстати, крем этот очень классный! И его можно использовать не только как лифтинг для лица, но и с другими проблемами!

Если разобрать этот крем по составу, то мед, очень хорошо питает кожу, избавляет ее от пигментации путем отбеливания и не дает испаряться влаге, тем самым увлажняет ее.

Вазелин в свою очередь избавит вас от рубцов на коже, придаст лифтинг- эффект и также питает кожу, делая ее более нежной.

Йод обладает противовосполительными свойствами, противобактериальными.

Ну а касторовое масло питает и увлажняет нашу кожу!

Я уже загорелась приготовить себе такой крем!

Лика, Москва
2

​Любой крем полезно будет обогатить витамином Е или А, который в капсулах продается. Вот вам и дополнительный лифтинг-эффект! 

Советую еще купить массажное масло, можно взять в серии бабушки агафьи или профессиональный крем какой-нибудь. если кожа жирная. И по этому крему начните сами делать массаж лица.Видео – море!!! Через месяц кожа подтянется! 

Лола, Москва
1

​Мне тоже, тоже такую масочку! Рецепт понравился, оставила себе в закладках.

Раньше использовала для этих целей маски с глинами. Очень эффективные и совершенно копеечные аптечные средства. А потом дочиталась, что до 30 нельзя использовать маски с лифтингом. Ну и крема, судя по всему тоже. Вот сейчас уже мне за 30, так что теперь не только можно, но и нужно)

Помните, девочки, при аллергии на один из компонентов маску тоже нельзя! Мед – сильный аллерген, касторовое масло тоже. Смотрите, как бы себе не навредить!

Кстати, при проблемах с сосудами и ожирении тоже нельзя. Думаю, тут понятно почему. На сосуды пойдет лишняя нагрузка, а при ожирении просто не будет эффекта. Все взаимосвязано в организме, все…

Альбина, Москва
1

​А можно ли хранить такой крем? И если можно, то как долго? 

Очень хочу попробовать, но боюсь что столько компонентов – будет большая доза для единоразового использования. Останется и куда с этими остатками? Выбрасывать жалко…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово