Как сделать домашний лимонад из лимонов и апельсинов?


Так уж вышло, что папуле моему ставят сахарный диабет. Очень у него высокий сахар, с которым нужно срочно что-то делать. Он уже отказался от всякого сладкого, не ест никакого мучного и выборочно ест то, что готовит мама, но улучшений никаких. Долго думали – что же мы упустили? А потом как осенило! Он же пьет соки и лимонады, которые покупаем младшей сестре!

В общем, общим решением было заменять эту сладкую и вредную воду на… фруктовую воду! Вот, держите, уже испробованные рецепты:

Фото на тему: Как сделать домашний лимонад из лимонов и апельсинов?

Особенно папе нравится первый рецепт – зеленый чай с мятой и лаймом. Очень хорошо борется с сухостью во рту и понижает ему тягу к сладкому. Да и в жару очень освежает)

Есть ли еще какие-нибудь рецепты домашнего лимонада из лимонов и апельсинов и других фруктов? Поделитесь, пожалуйста)))

Автор темы: Алина (Москва)

Просмотров  1707

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маргаритка, Сочи
3

​Мне проблема ваша знакома, к сожалению, не понаслышке.У племяша диабет. А ему всего 8, он еще не понимает, почему ему нельзя всякие соки  и газировки,просит, чтоб мы купили. Тем более, по такой жаре, пить-то хочется.

Ну вот мы ему все объясняем, что в магазине они вредные и готовим сами. За несколько лет поняли такое правило: за основу можно брать любую воду, минеральную или нет с соком лимона. А для сладости добавлять просто фрукты. Можно киви, персики, груши, сливы, яблоки, виноград.

Только нужно всегда помнить, если имеешь дело с диабетом, что фруктами нужно быть внимательные. У нас вот запрет на манго, банан, ананас, арбуз и дыню. Ну, без манго и ананасов мы живем, ничего, а вот не давать ребенку арбуз и дыньку, когда он просит, тяжело. Но здоровье важнее!

Мася, Москва
2

Сахарный диабет это конечно страшно и может лучше с врачом проконсультироваться по употреблению напитков…

Ваши напитки тоже ничего, их можно и так просто употреблять даже я думаю…

Честно никогда не думала, что так можно сочетать ингредиенты)

А можно просто компотики варить интересно, но без добавления сахара?

Юля, Москва
1

​Очень интересное сочетание огурца, ягод и киви вкус наверное необычный)) Еще готовят на минеральной воде, что бы как настоящий лимонад с пузырями там то же сахара нет)))

Ева, Санкт-Петербург
1

​сейчас самая тема делать морсики из дачных ягод. Я желаю на основе зеленого чая. Не быстро потому что требуется охлаждение, конечно, но зато богатый состав у напитка. 

Завариваю в графин 2-3 пакетика зеленого чая. Добавляю листья смородины, свежие, мяту обязательно, и жимолость. Или клубнику. Можно и медику добавить. Но я не сахарю. И так вкусно. 

Наливаю в кружку перед выходом из дома и напиток в жару очень спасает 😉 

Ирина, Москва
1

​Ого какие у вас рецепты фруктовой водички интересные! Из всех, мне только первый вариант знаком, сама очень люблю зеленый чай с мятой и лимоном!

А вот сочетание огурца с клубникой и киви очень необычное!!  Да и вообще я огуречный сок ни разу и не пробовала. 

Еще я знаю, что людям, страдающим сахарным диабетом можно, даже полезно пить томатный, гранатовый, лимонный и клюквенный сок. Но, думаю, здесь лечше посоветоваться с лечащим врачом, ведь может быть и индивидуальная непереносимость.

Всем здоровья!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово