Доступные продукты. Источники белка


Все знают, что для построения красивого тела нужен белок, да не все его потребляют. Кризис, мол, по карману ударил. Что ж, ищем доступные продукты. Источники белка рядом.

  • Пожалуй, все знают, что яйцо является эталоном в мире диетологии. В самом белке присутствует альбумин, а желток насчитывает семь белковых соединений.
  • Надо кушать твёрдый сыр и творог с небольшим процентом жирности. В этих продуктах содержится казеин. Кстати, этот белок долго усваивается, а потому, лучше кушать творог перед сном. С сыром белок усваивается быстрее. Всему виной ферменты, применяемые для изготовления любимого продукта.
  • Кальмар в заморозке, конечно, стоит дороговато. Но, в самом морепродукте содержится немало белка, а диетических рецептов с кальмаром – пруд пруди.
  • Ещё дороже стоит куриная грудка, но покупать её надо. Мясо нежирное, лёгкое, белка в нём достаточно.
  • Рыба богата кислотами Омега-3 и белками. Одна беда – размораживаем глыбу льда, а рыбки – на один раз покушать.
  • Белок содержится в молоке и кисломолочных продуктах. Но, к сожалению, у некоторых людей наблюдается непереносимость лактозы.
  • С натяжечкой рекомендую покупать мясную требуху, куриные сердца, желудки, печень и др. Почему с натяжкой? Аминокислотный состав не богат.

Фото на тему: Доступные продукты. Источники белка

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  1785

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​А почему не рекомендуете покупать мясо? Говядину? Печень? Язык? Мало того,что в них много белка, так они еще содержат много железа, отлично поднимают гемоглобин без поглощения всяких таблеток.

Что касается цен, так ведь все равно дешевле покупать нормальные продукты, чем полуфабрикаты или какую-то лабуду. Вот муж у меня одно время вперся в полуфабрикатные котлеты. Нравятся они ему, видите ли! А мои, мясные, не по нраву!

В итоге переубедила его, попросив внимательно почитать состав. знаете, на каком месте там мясо? Да там его вообще нет! Соевый белок и шпик. И все. Соя, конечно, тоже полезна, но не животный белок все-таки.

Так что, если сомневаетесь, покупать или нет, потому что дорого, – покупайте! Здоровье дороже!

Таня Сочная, Москва
1

А где же полезные бобовые? Где фасоль-то? Где? Где нут? Где вообще все то, что содержит растительный белок? 

Или вы его вообще в расчет не хотите брать? А вот зря! Он гораздо дешевле обходится, кстати говоря

Картинка по теме: Доступные продукты. Источники белка

Лена, Пермь
0

​Кстати, у многих встречается аллергическая реакция на яйцо.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово