Душ Шарко для похудения


Слушайте, недавно открыла для себя потрясающую вещь — называется душ Шарко! Встретила в бассейне приятельницу, которая как раз шла с очередного сеанса. Фигурка у нее, правда, и так что надо, поэтому по ней судить не могу. Она заверила, что похудела прилично, да и целлюлит на ногах вообще ушел. Рассказала, что Шарко — это такая лечебно-оздоровительная процедура, когда в тебя направляют струю воды под сильным напором с расстояния примерно 3-5 метров. Собственно, направляют в проблемные зоны: живот, ягодицы, бедра, предплечья. Плюс меняют температуру воды — от горячей до холодной. Получается очень интенсивный гидромассаж, благотворно влияющий не только на мышцы, но и на эластичность кожи. Ну и закаливание заодно.

В общем, я решилась! Сходила — и вот сижу теперь вся на синяках! Специалист, делавшая процедуру, объяснила, что сильный напор воды разбивает неправильно отложившийся жир, чтобы тело снова стало гладким и ровным. Поэтому в местах, где целлюлит, могут образоваться синяки, но не нужно бояться, скоро они пройдут. А я все равно переживаю! И еще сомневаюсь, а стоит ли оно того? И будет ли от этого эффект? Кто ходил для похудения на душ Шарко, что скажите?

Фото на тему: Душ Шарко для похудения

Автор темы: Ленок (Москва)

Просмотров  4929

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
1

​Я лично не ходила на такие процедуры,но вот моя родственница очень хорошо с ними знакома)Она говорит,что это довольно ядрёная процедурка)Зато результат есть)Синяки у неё тоже были,но со временем прошли)Сейчас у неё фигура стала намного красивее и эстетичнее,чем была)Так что,не переживайте)

Катрин, Москва
1

​Ооо классные процедуры! Два раза в год хожу на этот душ! Записываюсь за 2 месяца- ажиотаж такой! Мне очень нравится. Да, после двух первых раз появляются синяуи по телу, а потом все проходит и такое расслабление всех мышц..По эффекту очень похоже что вам делают массаж руками. Все супер- и целюлют разбивается и кожа более эластичеая становится и худеете на глазах! Рекомендую!

Мася, Москва
0

​Всегда хотела попробовать, но все никак дойти не могу. На дня была на процедуре (подводный массаж) и поинтересовалась про процедуру описанную в статье у специалиста. Так она сказала, что душ Шарко подходит для тех кто хочет похудеть и действительно помогает, но процедура немного болезненная
, так как напор воды не маленький бьет не в воде, а на сухую. Так что результат есть, нужно теперь самой попробовать. Главное в стенку не припечататься от напора)

Сибирячка, Новосибирск
0

Никогда не была на такой процедуре. Встречала только лёгкий массажный душ. У меня дома когда-то была трёхрежимная массажная насадка. А ещё в аквапарке, в спа-зоне на Алтае есть душевая кабина, где выбираются режимы. Например, тропический ливень. На вас будут литься крупные тёплые капли, и озвучка в этот момент будет с громом, ливнем и птичками. Потом вы можете включить Бриз. Ощутите прохладу от мелких, подобных пару капелек, и послушаете шум моря. А ещё можете выбрать режим Гроза. Ощутите реальный прохладный ливень.

Макс, Москва
0

​Ахах) Вспоминаются все все все фильмы, так или иначе связанные с тюрьмой) Ну вы помните, шланг с водой…мыло х)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово