Движение бодипозитив – слышали?


Услышала тут на днях, как дочка говорила про движение “бодипозитив”. Слышали о нем? Насколько я поняла, суть этого движения заключается в том, что люди – любого пола, расы и прочих физических параметров учатся сами и учат других принимать людей такими, какие они есть. “Ваше тело дано вам природой, любите его таким, какое оно создано, ведь оно прекрасно”.

Что думаете о нем? Лично я считаю, что принятие людей такими, какие они есть – это лучшее, до чего могло додуматься человечество. Не считая полетов в космос, конечно.

Автор темы: Людмила (Барнаул)

Просмотров  1803

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
3

​Очень хорошее движение! Я в своей жизни всегда придерживаюсь золотого правила ” Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе”! Поэтому с удовольствием поддержу это движение. Все мы такие, какими нас создал Бог. Но еще очень важно, чтобы люди полюбили скбя сами. Ведь если человек не может полюбить себя и постоянно себя критикует, то и окружающие не смогут разглядеть в нем хорошее!

Сергей, Пенза
1

​Ну подобное движение может хорошо в том плане, чтобы не возникало социальных ярлыков.  Чтоб не было такого, мол если человек толстый, то над ним можно смеяться или наоборот.  А в объективном плане, “движение бодипозитив” это неверное суждение…или жизненная позиция, или течение..хз как это обозначить. А такую фразу, как совершенству нет предела бодипозитивовцы слышали?))) Как можно говорить о том, что наше тело дается нам природой, если мы это можем исправить. Мы в праве есть вредную еду и толстеть и в праве заниматься спортом и прокачивать свое тело. В чем вопрос? Видим, данное движение для самовлюбленных и ленивых. Подобные организации или “движения” я рассматриваю как провокации. Потому, что здесь все очевидно. 

Алиса, Москва
1

​Отличное движение, да! Но как и везде, тут палка о двух концах. С одной стороны да, есть в тебе пара лишних кг или нет, не парься, это не сильно повлияет на твою успешность и на восприятие тебя людьми. Не удается их сбросить, да и фиг с ними, ничего страшного! А вот с другой стороны – это отличное оправдание для тех, у кого реально проблемы с лишним весом: шалит сердце, одышка, артрит. “Хорошего человека должно быть много!” – утешают они себя, покупая очередное пирожное. А потом у них случаются инсульты и диабеты. Надо во всем знать меру. В том числе и в любви к себе. Любишь себя – люби и свое тело, не запускай его, занимайся, приводи в форму!

Виталий, Пенза
1

Ну на мой взгляд в основном придумано против расизма!!!Хотя и для тех типов людей у которых занижена самооценка!! Инвалидов и прочих им очень трудно живётся и многие из них несчастны и  недовольны,но такое движение и впрямь может помочь,дать надежду,поднять настрой и наконец дать цель- я нормальный и могу стать лучше у меня всё хорошо!!!Ведь представте обычный человек живёт и не задумывается как ему повезло, просто в том что у него две ноги две руки и он обычный, что нету никаких отклонений и он здоров наконец!!!

Саша, Пермь
0

Сама идея движения хороша. Прими себя и бла бла бла. Но ее довели до абсурда! Самые популярные сообщества в соц сетях в десятками тысяч подписчиков постят туда о том, как они не побрили ноги и подмышки, простите, и вышли на улицу и мол “Спасибо бодипозитиву за это” ЗА ЧТО? Или, решив, что можно принять себя как есть, жрать бесконечно копить жир и это Прекрасное тело человека! Это отвратительно, пусть даже наплевать как думают люди вокруг, но ведь ожирение это болезнь, которая влечет кучу последствий. Неужели кому-то хочется умирать с весом 200 кило задыхаясь и кряхтя. Любить себя это ухаживать за собой, следить за весом есть правильную пищу и не толкать всякое дерьмо в свой организм. А то, что вы не побреете подмышки, “пересилив себя” – как было написано участницей паблика, всем как бы пофигу на самом деле. Но самим то Вам приятно?! :)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово